Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Что было в первый день Дожинок в Кобрине

Что было в первый день Дожинок в Кобрине

Первый день Дожинок в Кобрине закончился, и надо сказать у жителей Кобрина и гостей сумели создать праздничное настроение.

Сейчас Кобрин чем-то напоминает городок на берегу Черного моря в разгар летнего сезона. Везде движение, торговые точки, музыка с разных сторон, атракционы, вечером молодежь, да и не только, на голове с разными светящимися побрякушками, а то и вовсе в разнообразных масках и с колпаками шутов на голове. Только вот на море нет многочисленных турникетов и множество милиции. Но может оно и к лучшему, что много людей в форме, многие чувствуют себя увереннее, а "разогретые" спиртным молодцы начинают следить за своим поведением и укрощать пытающиеся вырваться наружу эмоции.




Лично я сегодня успел побыть только в части города, где проходят торжества.

Ближе к одинадцати выбрался из дома и был удивлен, что за ночь практически весь центр города обнесли турникетами. Чтобы дойти до площади Ленина от Советской пришлось преодолеть два поста. Проверили металоискателем, все что лежит в карманах. Но одном турникете даже ощупали все карманы (в моих джинсах много карманов - ну люблю я носить такие). Но в принципе это не создавало напряжения. Спецназ был вежлив. У всех девушек проверяли сумочки. Нельзя также проносить жидкость, лак, я не говорю о ножах и прочем.

Паспорт, который я взял на всякий случай, нигде не проверяли, хотя видел у некоторых спрашивали. Видно данная категория граждан не внушала особого доверия.




Посмотрев на шествие немного, решил пойти на улицу Суворова. Там развернулась большая ярмарка. Большинство вещей здесь, это ручная работа. Выбор очень разнообразный, начиная от изделий из дерева и соломы и заканчивая ручной ковкой.

Если хотите украсить стену дома своим портретом, вам с самый конец ул. Суворова (это на выходе на улицу Советская). Но сразу учтите, что стоит он ни много ни мало около 50 тысяч. В зависимости от форм вашего лица.



Поглазев на множество изделий ручной работы, решил пройтись в парк. Опять прошел турникет возле пл.Ленина по улице Суворова, пройдя мимо нового здания БеларусьБанка, попал еще не один рыночек, уже больше мясной продукции и нашего "Полесье" и "Лоны". Да, надо заметить, цены не так уж и много снижены. Так что не спешите покупать все подряд, может оказаться, что в магазине будет таже цена.

Дойдя мимо торговых рядов, по ходу купив безделушку в виде глиняного ежика, свернул в сторону акпарка и был немного удивлен. Здесь народа очень мало, в отличине от пл. Ленина. А стоит сюда зайти, очень много инетерсных хлебобулочных изделий представили 8 хлебных заводов нашей области.



Посмотрев на часы и поняв, что пора бы пойти домой, я возвратился пройдя еще несколько турникетов. Проходя последний заметил группу молодежи, которую не пропускали, потому что те не хотели расстаться со своими напитками в непонятной таре. Опять же обратил внимание, что сотрудники милиции себя вели очень даже культурно, стараясь вежливо объяснить правила пропуска в места массовых гуляний. Да и узнать их не сложно, возле каждого такого пункта пропуска есть щит, объясняющий все подробно.

Вечером тоже вышел в город и полюбовался салютом. Мне очень понравился. И был около минут 15. Запускали его, я так понял, со стадиона гимназии.

Возращаясь назад, возле "Кастрюли" увидел наряд милиции, который уже собирал первых (а может и не первых) нарушителей порядка. Я так и не понял, что там произошло, да и не пытался узнать, просто увидел парня в наручниках, явно с кем-то повздорившего.

До ул. Дзержинкого я так и не дошел, не хватило ни времени ни сил. Может завтра...

ПРОСМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ




Сделаем все, чтобы в Кобрине было комфортно жить

Эмблема Дожинок в Кобрине

Жизнь после “Дожинок” в Кобрине

Как дела в Кобрине после "Дожинок"

150 тысяч человек побывали в Кобрине во время "Дожинок"