Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Ситуация на Кобринских дорогах

Ситуация на Кобринских дорогах

За 10 месяцев 2008 года на территории Кобрина и Кобринского района зарегистрировано 48 ДТП, при которых погибло 8 человек, получили ранения 50 человек, 6 ДТП из всех совершенных произошли по вине пьяных водителей. Но если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года отмечается сокращение числа ДТП, погибших и раненых при этом людей, в том числе сокращается на территории Кобринского района ДТП по вине нетрезвых водителей.

В соответствии с планом УГАИ УВД Брестского облисполкома на территории Кобрина и Кобринского района за 10 месяцев 2008г. были проведены операции под названием «Учебный автомобиль», «Пешеход» «Маршрутное такси», «Страховой полис», «Скорость», «Алкоголь», «Техосмотр», «Внимание- дети», «Гужевая повозка», «Опасный груз», «Мотоциклист», комплексы профилактических мероприятий по распоряжению МВД Республики Беларусь, направленные на профилактику аварийности и снижение тяжести её последствий. Что операции дали какой-то эффект можно судить по тому, что ДТП в Кобрине сократились.

Для того, чтобы еще улучшить ситуацию на дорогах Кобринщины 18 декабря 2008 года состоялся выезд информационно-пропагандистских групп райисполкома и структурных подразделений для встречи с работниками предприятий, учреждений и других организаций: РУДТП «Автопарк №16 г. Кобрин», филиал «Нефтеперекачивающая станция «Кобрин» республиканского унитарного предприятия «Гомельтранснефть», СПК Минянский», учреждение культуры «Кобринский Военно-исторический музей им. А.В. Суворова», ОАО «Кобринский мясокомбинат», ОАО «Кобринская прядильно-ткацкая фабрика «Ручайка», киновидеоцентр отдела культуры райисполкома, общежитие открытого акционерного общества «Стройтрест №33».

Встречи были проведены на тему «Обеспечение безопасности дорожного движения в Беларуси».




Демографическая ситуация Кобрина и Кобринского района

В чем формула успеха кобринских частников

Уроки мужества в кобринских школах

Завтра пройдет прес-конференция для Кобринских СМИ

Акции кобринских предприятий в свободной продаже