Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Кто в Кобрине лучший предприниматель?

Кто в Кобрине лучший предприниматель?

26 марта 2010 года в Кобринском районном исполнительном комитете будут чествовать лучших предпринимателей 2009 года.

В Кобринском районе конкурс «Предприниматель года» проводится уже в 6-й раз.

Победителями и лауреатами конкурса «Предприниматель года- 2009» стали 12 представителей малого и среднего бизнеса. 80 процентов субъектов хозяйствования Кобрина и Кобринского района впервые принимали участие в конкурсе.


Победителями конкурса «Лучший предприниматель -2009 года» признаны следующие участники в номинациях:

1.1. «Лучший предприниматель в сфере производства потребительских товаров» – Совместное общество с ограниченной ответственностью «Кьютто» руководитель Борисюк Анатолий Иванович. Основной вид экономической деятельности предприятия – производство чулочно-носочных изделий. С февраля 2008 года предприятие осуществляет производство женских колгот под торговым знаком Segreto. В настоящее время на предприятии освоен выпуск 12 артикулов чулочно-носочных изделий. В 2009 году на предприятии создано 26 новых рабочих мест.


1.2. «Лучший предприниматель в сфере производства товаров промышленного назначения» – Совместное общество с ограниченной ответственностью «ПЛ Интернационал Плюс» руководитель Якимович Наталья Леонидовна.

Предприятие работает с 2004 года. Занимается производством окон и балконных и наружных входных дверей из ПВХ профиля. В перспективе планируют освоить изготовление межкомнатных дверей из ПВХ и алюминиевого профиля. На предприятии работает 22 человека.


1.3. «Лучший предприниматель в сфере строительной деятельности» – Общество с ограниченной ответственностью «Строительная компания Спектр» руководитель Пивень Анатолий Валентинович.

Предприятие работает на рынке услуг с 2004 года. ООО «Строительная компания Спектр» имеет свою производственную базу, расположенную на территории бывшего военного городка в г.Кобрине. В её состав входят склады закрытого и открытого типа, мастерские, гаражи. Среднесписочная численность работников в 2009 г. составила 151 человек.


1.4. «Лучший предприниматель в сфере общественного питания» – Частное унитарное торгово-производственное предприятие «Наши истоки» руководитель Омельянчук Сергей Иванович.

Предприятие работает с 2003 года. Среднесписочная численность работников в 2009 г. составила 159 человек. Предприятие УП «Наши истоки» осуществляет розничную торговлю в сельской и городской местности.


1.5. «Лучший предприниматель в сфере медицинской деятельности» – Частное стоматологическое унитарное предприятие «АлексДент» руководитель Пышная Александра Георгиевна.

Предприятие зарегистрировано в январе 2008 года.


1.6. «Лучший предприниматель – организация с иностранными инвестициями» – Совместное предприятие «КОЛОР» Общество с ограниченной ответственностью руководитель Зановский Иван Петрович.

Совместное белорусско-германское предприятие «КОЛОР» образовано в апреле 1994 года. Среднесписочная численность работников предприятия составляет 17 человек. Предприятие занимается производством водно-дисперсионных красок, красителей, грунтовок, лазурей, шпаклевок, декоративных штукатурок. Постоянно участвует в специализированных выставках и конкурсах, где неоднократно являлось победителем, что подтверждается соответствующими дипломами.


1.7. «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» – Крестьянское (фермерское) хозяйство «Алесин сад» руководитель Гловацкая Нина Никитична, создано в 2004 году. Основными видами деятельности является садоводство, производство ранних овощей.

Нина Никитична организовала усадьбу «Полесские традиции» по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма. Усадьба размещена в 2 км. от города Кобрин в деревне Андроново. Неповторимый колорит белорусских традиций и кухни стали визитной карточкой агроусадьбы. Причем, продукты питания на 90% собственного производства.


1.8. «Лучший предприниматель в сфере оказания услуг» – Частное производственно-торговое унитарное предприятие «Радуга-Сервис» руководитель Пехота Валерий Фёдорович.

Основной вид деятельности – ремонт бытовой радиоэлектронной аппаратуры. Предприятие работает в этой сфере с декабря 2007 года. Среднесписочная численность работников 5 чел.


1.9. «Лучший предприниматель – организатор новых рабочих мест» – Иностранное общество с ограниченной ответственностью «Лангхайнрих Конфекцион Бел» руководитель Шугай Валентина Григорьевна (предприятие с немецким капиталом). Проект воплотили в жизнь в 2005 году. Среднесписочная численность работников на предприятии составляет 108 человек. Предприятие производит скатерти, салфетки, постельные комплекты из высококачественных немецких тканей (около 150 видов). Всю продукцию фирма поставляет в 4-5-звёздочные отели, а также в рестораны по всему миру. Предприятие практически сняло проблему занятости в дер.Дивине и его окрестностях. В 2009 году на предприятии создано 45 новых рабочих мест.

ИООО «Лангхайнрих Конфекцион Бел» в настоящее время ведет работы по дальнейшему развитию предприятия. Запланировано строительство нового производственно-складского здания с бытовыми помещениями общей площадью 1000 м.кв. с подъездной дорогой и площадкой для большегрузных автомобилей.


1.10. «Лучший предприниматель в сфере оптовой и розничной торговли» - Частное торговое унитарное предприятие «РАД-ОСТ» руководитель Остапук Анатолий Николаевич.

Предприятие работает с 2007 года. Среднесписочная численность работников в 2009 г. составила 35 человек.

Предприятие осуществляет розничную торговлю в сельской и городской местности, регулярно без перебоев обеспечивает население социально-значимыми товарами и товарами первой необходимости как продовольственной, так и промышленной группы, учитывая требования государственной программы по улучшению обслуживания населения в сельской местности. В магазинах находящихся в сельской местности организована доставка товаров «на дом». Регулярно проводятся распродажи товаров первой необходимости.


Лауреатами конкурса «Лучший предприниматель 2009 года» признаны следующие участники в номинациях:


2.1. «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» – Крестьянское (фермерское) хозяйство «Владлен-агро» руководитель - Давыдович Владимир Павлович. Хозяйство осуществляет деятельность с 2005 года, занимается выращиванием грибов - шампиньонов.

2.2. «Лучший предприниматель в сфере производства товаров промышленного назначения» - Частное производственно-торговое унитарное предприятие «МеталлАжур» директор - Андреюк Вячеслав Васильевич. Предприятие осуществляет деятельность с 2007 года, занимается производством строительных металлоконструкций и металлических изделий. Среднесписочная численность работников на предприятии составляет 32 человека.


По материалам Кобринского РИК






Лучший предприниматель года в Кобрине

Предприниматель в Кобрине бесплатно раздавал товар

Лучший преприниматель года в Кобрине

Кто лучший в дзюдо определят в Кобрине

Лучший молодой журналист живет в Кобрине