Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Лучший предприниматель года в Кобрине

Лучший предприниматель года в Кобрине

20 марта 2009 года в Кобринском районном исполнительном комитете будут чествовать лучших предпринимателей 2008 года Кобрина и Кобринского района.

Победителями и лауреатами конкурса Кобринского региона стали 8 представителей малого и среднего бизнеса. Всего в этом году в конкурсе участвовало более 20 предпринимателей и предприятий.

Около 60 процентов предпринимателей впервые участвуют в конкурсе.

В Кобринском районе конкурс «Лучший предприниматель года» проводится уже пятый раз. Его цель – поддержка развития малого предпринимательства, стимулирование заинтересованности предпринимателей и малых предприятий в росте эффективности производства и создании рабочих мест, а также повышение общественной значимости предпринимательской деятельности.


Победителями конкурса «Лучший предприниматель 2008 года» в Кобрине признаны следующие участники в номинациях:



1. «Лучший предприниматель в сфере производства потребительских товаров» - Иностранное общество с ограниченной ответственностью «Лангхайнрих Конфекцион Бел» (Шугай Валентина Григорьевна)- предприятие с немецким капиталом. Проект воплотили в жизнь в 2005 году. На сегодняшний день на предприятии создано почти 100 рабочих мест. На предприятии шьют скатерти, салфетки, постельные комплекты из высококачественных немецких тканей (около 150 видов). Всю продукцию фирма поставляет в 4-5 -звездочные отели стран Европы, а также в рестораны по всему миру. Предприятие практически сняло проблему занятости в д.Дивин и его окрестностях.

Головной Фирме «Лангхайнрих», которая находится в Германии, в этом году исполняется 177 лет, она является крупнейшим производителем и поставщиком постельного и столового белья в Германии, её продукция идёт в различные страны мира. У компании очень высокая репутация, которую можно сохранить только в случае качественного и своевременного выполнения заказов. В частности, на изготовление заказа в Дивине отводится двухнедельный срок.

Предприятие в 2008 удостоено звания победитель конкурса «Лепшы прадпрымальнік 2007 года Брэсцкай вобласці» в номинации «Лучший предприниматель – организатор новых рабочих мест».




2. «Лучший предприниматель в сфере оптовой и розничной торговли» - Частное торгово-сервисное унитарное предприятие «Тектоника Строй» Кобрина (Селивончик Владимир Васильевич).

С августа 2007г. предприятие осуществляет розничную торговлю в магазине «Вектор», расположенном по адресу: г. Кобрин, ул. Ленина, 200. В магазине широко представлены товары от строительно-отделочных материалов до товаров хозяйственной группы.

Для привлечения покупателей магазин проводит различные рекламные мероприятия, предоставляет сезонные скидки на различные группы товаров, работает с покупателями по индивидуальным заказам. Для удобства покупателей установлены в магазине банкомак, пункт обмена валют, инфо-киоск.




3. «Лучший предприниматель – организатор новых рабочих мест» - Общество с ограниченной ответственностью «Компания Элида» (Качан Александр Владимирович).

Предпринимательскую деятельность ООО «Компания Элида» начало осуществлять с 1 января 2008 года. Основное направление деятельности - розничная торговля широким ассортиментом продовольственных товаров.

В настоящее время ООО «Компания Элида» осуществляет розничную торговлю в шести торговых объектах под торговой маркой «Смак». Два из них находятся в сельской местности на территории Кобринского района (д. Быстрица и д. Б. Лепесы), четыре на территории г. Кобрина. В 2009 году готовится к открытию магазин «Смак» в д. Именины Кобринского района.

В настоящее время в ООО «Компания Элида» трудится 49 человек, за 2008 год создано 46 рабочих мест.




4. «Лучший предприниматель – организация с иностранными инвестициями» - Совместное предприятие «Колор» общество с ограниченной ответственностью (Зановский Иван Петрович).

Совместное белорусско-германское предприятие «Колор» образовано в апреле 1994 года. Фирма занимается производством водно-дисперсионных акриловых материалов. На предприятии применяется немецкая технология компьютерной колеровки, позволяющая произвести более 2 500 цветовых решений.

Компания постоянно участвует в специализированных конкурсах и выставках, где неоднократно являлась победителем, что подтверждается соответствующими дипломами. В конкурсе «Лучшие товары РБ 2006» СП «Колор» ООО было признано лауреатом.

Предприятие в 2008 признано лауреатом конкурса «Лепшы прадпрымальнік 2007 года Брэсцкай вобласці» в номинации «Лучший предприниматель – организация с иностранными инвестициями».




5. «Лучший предприниматель в сфере общественного питания» - Частное торговое унитарное предприятие «АртЯн и Компани» (Климайтис Жанна Петровна).

Посетителей привлекает необычный дизайн интерьера, выдержанный в белорусском национальном стиле. Каждый клиент может насладиться самыми необычными кулинарными изысканными блюдами белорусской кухни.




6. «Лучший предприниматель в сфере строительной деятельности» - Общество с ограниченной ответственностью «Строительная компания Спектр» (Пивень Анатолий Валентинович).

Общество с ограниченной ответственностью «Строительная компания Спектр» работает на рынке строительных услуг с 2004 года.

В настоящее время организация выполняет различные виды архитектурно-строительных работ не привлекая субподрядные организации.

Предприятие в 2008 признано лауреатом конкурса «Лепшы прадпрымальнік 2007 года Брэсцкай вобласці» в номинации «Лучший предприниматель в сфере строительной деятельности».




7.«Лучший предприниматель в сфере производства товаров промышленного назначения» - Частное унитарное производственно-торговое предприятие «Стеклолит» (Дывинец Владимир Владимирович).

Предприятие изначально занималось изготовлением стеклопакетов, а с 2006 года освоило производство изделий (окна, двери) из ПВХ.

На сегодняшний день производство окон на предприятии имеет полностью законченный цикл: (от изготовления стеклопакета до выпуска готового окна).




8. «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» - Крестьянское (фермерское) хозяйство «Виллия-агро» Кобринского района (Новик Василий Васильевич) создано в декабре 2003 года на землях бывшей агрофирмы-колхоза «Восход».

Основным видом деятельности фермерского хозяйства является производство животноводческой и растениеводческой продукции. На данный момент хозяйство имеет 698 га земли, из них 636 га сельскохозяйственных угодий. На 01.02.2009 года численность скота составила 352 головы, в том числе 97 голов дойного стада, 245 голов КРС и 10 лошадей. В 2008 году было произведено 476 тонн молока, среднегодовой удой на одну корову за 2008 год составил 4902 кг, реализовано государству в 2008 году 398 т молока, 21т мяса КРС.

В 2009 году планируется увеличить поголовье скота до 420 голов, дополнительно создать 5 новых рабочих мест, организовать агроусадьбу по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, провести реконструкцию овощехранилища.


Лауреатом конкурса «Лучший предприниматель 2008 года» в номинации «Лучший предприниматель в сфере производства потребительских товаров» признано - Частное производственно-торговое унитарное предприятие «Юлина-Мода-Люкс» (Атрошенко Сергей Григорьевич). Основным видом деятельности предприятия является производство верхней одежды. Произведенную продукцию предприятие реализует через собственный магазин. Одежда произведенная на этом предприятии отличается оптимальным соотношением цены и качества.


Г.Бурдыко, Кобринский РИК




Кто в Кобрине лучший предприниматель?

Лучший преприниматель года в Кобрине

Предприниматель в Кобрине бесплатно раздавал товар

Кто лучший в дзюдо определят в Кобрине

Лучший молодой журналист живет в Кобрине