Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Гостиница "Беларусь" в Кобрине преобразилась

Гостиница "Беларусь" в Кобрине преобразилась

Впервые гостиница «Беларусь» в Кобрине открыла свои двери для посетителей в 1963 году. Какова же она стала после реконструкции в этом году?
Руководитель гостиничного хозяйства Л. Р Витенкова за 13 лет работы не раз высказывала мысль о том, что гостинице Кобрина нужны изменения, и очень существенные. «В этом нам помог праздник хлеборобов «Дожынки». С начала декабря 2008 года по сентябрь 2009 года в гостинице Кобрина проводилась крупномасштабная перестройка. В результате сложной и серьезной работы 17 сентября двери нашей гостиницы были открыты для гостей города» - рассказывает Людмила Романовна.
Проект, подготовленный УП «Бресткоммунпроект», предусматривал полную реконструкцию гостиницы «Беларусь» как снаружи, так и изнутри. Заменена электропроводка, сантехника, старые межкомнатные стены были полностью разрушены и выстроены заново, новые полы, потолки, стены и холлы выложены плиткой. Скатная крыша гостиницы Кобрина, стеклопакеты, зеленые витражи, яркая вывеска, благоустройство территории, стоянка за гостиницей Кобрина - вот далеко не весь список проделанных работ. А если внимательно присмотреться, то можно обнаружить, что гостиница и банк на площади Кобрина выдержаны в одной цветовой гамме.
В результате реконструкции количество номеров в гостинице «Беларусь» сократилось с 66 до 30, (15 одноместных, 15 двухместных). Если до ремонта в гостинице было 100 мест, после реконструкции стало 45, зато повысился уровень комфорта - в каждом номере появились удобства (туалет, душ или ванная), есть холодильник, телевизор, телефон (звонки по городу), подключен беспроводной Интернет. Мебель высокого качества и современный дизайн создают, на мой взгляд, атмосферу домашнего уюта. Еще одно новшество в гостинице Кобрина - на первом этаже открыты два двухместных номера для инвалидов-колясочников и специально оборудованный пандус у входа.
Первым и самым главным гостем, посетившим гостиницу Кобрина после реконструкции, стал Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко. Он пробыл некоторое время в роскошном трехкомнатном номере класса «люкс». На «Дожинках» Диана Гурцкая, Ирина Дорофеева. Анатолий Ярмоленко, Алеся и другие почетные гости также проживали в обновленной гостинице. Некоторым работникам гостиницы Кобрина удалось сфотографироваться с нашими звездами.
В конце сентября «Беларусь» наведали гости из Германии, которые написали слова восхищения новой гостиницей, чистотой, порядком и внимательным персоналом, а также высоким качеством обслуживания. Как отметила Людмила Ро-мановна, наибольшим спросом пользуются одноместные номера первого разряда.
Изменил свой облик также «Престиж», который сейчас стал рестораном. Появилась за гостиницей «Беларусь» платная охраняемая стоянка как дополнительная услуга для клиентов. В обновленной гостинице Кобрина значительно расширился спектр услуг. У администратора можно воспользоваться факсом, там же есть прокат бытовой техники. В торговом киоске осуществляется продажа телефонных карточек для междугородних звонков и другой нужный сопутствующий товар. Все товары можно оплатить не только наличными, но и воспользоваться банковским платежным терминалом, который находится у администратора.

Конечно, стоимость места в номерах гостиницы Кобрина после реконструкции повысилась почти в 2 раза и сейчас составляет от 90 до 112 тыс. руб. в сутки, но и уровень комфорта и сервиса в гостинице тоже очень возрос.
«В выходные дни наша гостиница предоставляет 30 %скидку от стоимости места в сутки для номеров первого и высшего разряда, особенно это предложение привлекает молодоженов. В будущем планируется тематически декорировать номера для молодых, - поделилась планами Л. Р. Витенкова. - Работы много, планов на будущее тоже. Мы хотим привлечь туристические агентства Беларуси к сотрудничеству, планируем разместить рекламу о гостинице «Беларусь» Кобрина в Интернете. Все наши силы направлены на привлечение гостей в обновленный город».


Светлана Веремеенко, "Кобрин-информ"







Станет ли гостиница "Беларусь" настоящим отелем?

Гимназия Кобрина преобразилась

Кобринская гостиница пользуется спросом

Обновленная «Беларусь» в Кобрине

Реконструкция гостиницы "Беларусь" в Кобрине