Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Полезности | Квартиры в Минске уже можно купить за 35 тысяч у.е!

Квартиры в Минске уже можно купить за 35 тысяч у.е!

Цены на вторичном рынке жилья продолжают снижаться. Чуть больше месяца назад в Минске появились квартиры за 39, 41, 43 тысячи долларов. А сегодня за однокомнатную квартиру в малосемейке на улице Чигладзе просят уже 35 тысяч.

- Кухня - 5 метров, комната - 12, - рассказала риэлтор. - Квартира находится на четвертом этаже пятиэтажного дома.

- Торг уместен?

- Приезжайте, смотрите, может, хозяева и будут торговаться…

Однокомнатные квартиры сегодня в Минске можно купить и за 37, 38, 39, 40 тысяч долларов. Самые дешевые двухкомнатные - за $50 тысяч. Понятно, что речь не идет о качественном, комфортном жилье - как правило, это небольшие квартирки с маленькими кухнями в домах старого фонда. Некоторые из них совсем убогие.

- Покупателей квартир на вторичном рынке по-прежнему очень мало, - рассказал председатель совета белорусской ассоциации «Недвижимость» Николай Простолупов. - Сейчас мы наблюдаем очень большой разброс в ценах, которые выставляют продавцы. Похожие квартиры в одинаковых домах могут выставляться на продажу с разницей в цене до 30%. Например, в одном пятиэтажном доме в районе Комаровки однокомнатную квартиру продают за 49 тысяч, а в другом, таком же доме, за аналогичную квартиру хозяева хотят получить 57. Что касается хороших современных однокомнатных квартир в каркасно-блочных домах, то сегодня они стоят примерно по 75 - 80 тысяч долларов.

Ирина КАЛИНИНА, kp.by




Теперь ж/д билеты можно купить онлайн

Тепло скоро прийдет в квартиры

Квартиры на сутки для гостей Кобрина и кобринчан

Какую страховку купить?

Купить песок в Кобрине. Услуги экскаватора