Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Полезности | Музыка под знаком Любви

Музыка под знаком Любви

К празднику весны брестская группа «Спасение» подготовила для прекрасной половины брестчан роскошный подарок: тандем рок- и скрипичной музыки. Совместное выступление с камерным оркестром областной филармонии запланировано на 8 марта в Центре молодежного творчества.

Музыкальное действо озаглавлено тепло и романтично – «Подари свою любовь». Так что у обладателей билетов будет шанс завершить праздничный день на высокой ноте. А готовятся музыканты к концерту очень основательно.

Классический инструмент музыкантам группы не чужд – в ее составе со дня основания выступает скрипач Павел Шельпук. Именно ему принадлежит часть оркестровых партитур песен «Спасения», созданных специально для этой праздничной концертной программы. Над остальными аранжировками трудились еще в двух оркестрах – нашем камерном и столичном Президентском, чтобы «почерк» композиций, обрамленных струнами и смычками, не повторялся. Для идеального звучания каждого струнного полутона группа приобрела специальную чувствительную звуковую аппаратуру. «Скрипки наполняют наши песни особой тонкой гармонией, которую так хочется донести до слушателей в полном объеме, без потерь, - рассуждает лидер группы Игорь Муха. - Вот почему для нас важно, чтобы качество звучания дополняло музыкальную и поэтическую лирику, и настроение, созданное концертом, было действительно праздничным».

О чем споют и сыграют музыканты в этот день? Разумеется, о любви – чистой, верной и настоящей. К нашим профессионалам присоединится и гость из США – давний друг группы, знаменитый бас-гитарист Майкл Чоби, выпускник Питтсбургской академии музыки. К слову, интернациональный состав на сцене – традиция «Спасения», которую музыканты стараются поддерживать на белорусских и заграничных гастролях.

В ближайших планах группы - гастроли по Брестской области с филармоническим камерным оркестром и в Украине с одним из скрипичных коллективов. А в последнем месяце весны музыканты обещают презентовать Бресту, да и всей Беларуси, совместное выступление с лидером легендарной группы Genesis Филом Коллинзом.


Наталья Свинтилова, "Вечерний Брест"




Студенческое лето под знаком «Дажынак» в Кобрине

Мелодии о любви

Мелодии о любви - 2

Семья – секреты счастья и любви

Свадьба на ротонде и «Острове любви»