Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Кобринское отделение ОАО “Белагропромбанк”: лидер на финансовом рынке

Кобринское отделение ОАО “Белагропромбанк”: лидер на финансовом рынке

По объему финансирования важнейших проектов госпрограммы возрождения и развития белорусского села ОАО “Белагропромбанк” занимает лидирующие позиции среди банковской системы республики. Его отделение в городе Кобрине успешно работает со всеми предприятиями агропромышленного комплекса района, финансируя инвестиционные проекты техперевооружения сельхозпредприятий, жилищное строительство на селе, оборотный капитал.



— Только на эти цели в текущем году было направлено 11,6 миллиарда рублей кредитных ресурсов, — говорит управляющий отделением ОАО “Белагропромбанк” в г.Кобрине Сергей Грибок. — Сегодня с участием нашего банка в районе ведется реконструкция трех молочнотоварных ферм, где будут применены современные технологии производства, строятся два овощехранилища, зерносушильный комплекс, идет реконструкция и установка нового оборудования в ОАО “Кобринская птицефабрика”. За счет кредитов банка строится цех заменителя цельного молока в ОАО “Кобринский маслосырзавод”, приобретается технологическое оборудование для ОАО “Кобринагромаш”...

Мы активно работаем с малым и средним бизнесом, хотя, как вы знаете, в этом направлении среди банков жесткая конкуренция. Отрадно, что за первую половину 2008 года клиентская база отделения увеличилась на 54 клиента. В чем наши преимущества? В профессионализме команды, четкой процедуре оформления документов, наличии линейки продуктов для различной категории клиентов. Банк стремится помочь клиенту развить свой бизнес с перспективой получения в будущем своих доходов. Пример — реализация программы развития агроэкотуризма. Банк на льготных условиях, практически без обеспечения предоставляет кредиты желающим заниматься агроэкотуризмом. Исключительно благодаря поддержке банка организовано четыре усадьбы. Надеюсь, что читатели “Народной газеты” воспользуются их услугами, чтобы отдохнуть и полюбоваться живописной природой Кобринщины.

Отделение банка активно работает на рынке розничных услуг. Банк разработал гибкую систему вкладов “Линия роста”, в которой вкладчик сам выбирает наиболее приемлемый для него вклад в зависимости от срока и суммы. Ставки очень привлекательные: в белорусских рублях от 8 процентов до 16 процентов годовых, в иностранной валюте — 4—11 процентов. Привлеченные средства физических лиц возросли за первое полугодие 2008 года в 1,3 раза. Действует “Контакт-центр”, где по телефону можно получить любую консультацию о банковских услугах. В прошлом году установлены дополнительно три банкомата, в том числе два — на территории предприятий, где работают наши клиенты: на хлебозаводе и СООО “Полесье”. В течение 2008 года будут установлены еще два банкомата и два инфокиоска с функцией приема наличных денег.

Для популяризации вкладов в банке проходит акция “Расти большой”. Ее участниками стали 80 человек. Дети, на которых открыты вклады, получили подарки в день рождения и будут получать их в последующие годы до своего совершеннолетия. Появилась новая линейка вкладов — “Старт” с высокой ставкой и интересными условиями. Проходит рекламная игра “Счастье прикатило”. Вкладчики, открывшие в банке вклад во второй половине 2008 года, примут участие в розыгрыше автомобиля Ford C-max.

Банк кредитует население путем выдачи пластиковой кредитной карточки на достаточно привлекательных условиях: срок — 5 лет, ставка — 17 процентов в белорусских рублях, 13 процентов в долларах. Никаких дополнительных условий мы не ставим, кредит оформляется в течение 4—5 дней.
Еще один вид кредита для населения — на приобретение автомобиля под залог его же или под поручительство на срок до 5 лет.
Банк выдает также кредиты на приобретение и строительство жилья, садового домика, гаража. Срок — до 15 лет, ставка — 16—18 процентов годовых в белорусских рублях, 13 процентов в валюте. Активно реализуются зарплатные проекты, т.е. перечисление заработной платы на карточки.


Факт

За январь—июнь 2008 года в 1,24 раза увеличился кредитный портфель корпоративных клиентов и в 1,67 раза — объем кредитов физическим лицам. Привлеченные средства юридических лиц выросли в 1,54 раза, населения — в 1,3 раза.


Наши клиенты
Кроме организаций АПК банк активно работает с предприятиями других отраслей экономики. Например, обслуживаем районный узел почтовой связи, военкомат, районный отдел милиции, многие предприятия торговли, в том числе самое крупное в городе — ОАО ТП “Надзея”. Из промышленных предприятий клиентами банка являются СООО “Полесье”, ОАО “Ручайка”, нефтеперекачивающая станция “Кобрин” и т.д. Банк работает с частными предприятиями, к примеру с СП “Колор”, и многими другими.
Всего клиентами банка являются более 270 юридических лиц, около 250 индивидуальных предпринимателей и более 13,5 тысячи физических лиц. Число наших клиентов постоянно растет. Мы рады сотрудничать со всеми и готовы предложить полный спектр банковских продуктов высокого качества.


Обращайтесь

Позвонив по бесплатному номеру 136 с 8.00 до 20.00 (ежедневно, без выходных), вы получите любую консультацию о банковских услугах

Приходите, мы вас ждем

225306, г.Кобрин, ул.Советская, 23.
Отделение ОАО “Белагропромбанк”.

УНП 200093514




Виктор ЧЕРНУШЕНКО, “НГ”




Кобринское отделение ОАО “Белагропромбанк”: лидер на финансовом рынке

«Белагропромбанк» приостановил выдачу кредитов на жилье

Лидер по отравлению алкоголем - Брестская область

Кобринское противостояние

Кобринское лесничество реализует сок