Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Кобринское отделение ОАО “Белагропромбанк”: лидер на финансовом рынке

Кобринское отделение ОАО “Белагропромбанк”: лидер на финансовом рынке

По объему финансирования проектов госпрограммы возрождения и развития белорусского села ОАО “Белагропромбанк” занимает лидирующие позиции среди банковской системы республики. Его отделение в городе Кобрине успешно работает со всеми предприятиями агропромышленного комплекса района, финансируя инвестиционные проекты техперевооружения сельхозпредприятий, жилищное строительство на селе, оборотный капитал.


— Только на эти цели в текущем году было направлено 11,6 миллиарда рублей кредитных ресурсов, — говорит управляющий отделением ОАО “Белагропромбанк” в Кобрине Сергей Грибок. — Сегодня с участием нашего банка в Кобринском районе ведется реконструкция трех молочнотоварных ферм, где будут применены современные технологии производства, строятся два овощехранилища, зерносушильный комплекс, идет реконструкция и установка нового оборудования в ОАО “Кобринская птицефабрика”. За счет кредитов нашего банка строится цех заменителя цельного молока в ОАО “Кобринский маслосырзавод”, приобретается технологическое оборудование для ОАО “Кобринагромаш”...

Банк активно работает с малым и средним бизнесом, хотя в этом направлении среди банков жесткая конкуренция. За первую половину 2008 года клиентская база отделения увеличилась на 54 клиента. В чем преимущества? В профессионализме команды, четкой процедуре оформления документов, наличии линейки продуктов для различной категории клиентов. Банк стремится помочь клиенту развить свой бизнес с перспективой получения в будущем своих доходов. Пример — реализация программы развития агроэкотуризма. Банк на льготных условиях, практически без обеспечения предоставляет кредиты желающим заниматься агроэкотуризмом Кобринщины. Исключительно благодаря поддержке банка организовано четыре усадьбы в Кобринском районе.

Отделение банка активно работает на рынке розничных услуг в Кобрине. Банк разработал гибкую систему вкладов “Линия роста”, в которой вкладчик сам выбирает наиболее приемлемый для него вклад в зависимости от срока и суммы. Ставки очень привлекательные: в белорусских рублях от 8 процентов до 16 процентов годовых, в иностранной валюте — 4—11 процентов. Привлеченные средства физических лиц возросли за первое полугодие 2008 года в 1,3 раза. Действует “Контакт-центр”, где по телефону можно получить любую консультацию о банковских услугах. В прошлом году установлены дополнительно три банкомата, в том числе два — на территории предприятий, где работают наши клиенты: на хлебозаводе и СООО “Полесье”. В течение 2008 года будут установлены еще два банкомата и два инфокиоска с функцией приема наличных денег.

Для популяризации вкладов в банке проходит акция “Расти большой”. Ее участниками стали 80 человек. Дети, на которых открыты вклады, получили подарки в День рождения и будут получать их в последующие годы до своего совершеннолетия. Появилась новая линейка вкладов — “Старт” с высокой ставкой и интересными условиями. Проходит рекламная игра “Счастье прикатило”. Вкладчики, открывшие в банке вклад во второй половине 2008 года, примут участие в розыгрыше автомобиля Ford C-max.

Банк кредитует население путем выдачи пластиковой кредитной карточки на достаточно привлекательных условиях: срок — 5 лет, ставка — 17 процентов в белорусских рублях, 13 процентов в долларах. Никаких дополнительных условий мы не ставим, кредит оформляется в течение 4—5 дней.
Еще один вид кредита для населения — на приобретение автомобиля под залог его же или под поручительство на срок до 5 лет.
Банк выдает также кредиты на приобретение и строительство жилья, садового домика, гаража. Срок — до 15 лет, ставка — 16—18 процентов годовых в белорусских рублях, 13 процентов в валюте. Активно реализуются зарплатные проекты, т.е. перечисление заработной платы на карточки.


Факт

За январь—июнь 2008 года в 1,24 раза увеличился кредитный портфель корпоративных клиентов и в 1,67 раза — объем кредитов физическим лицам. Привлеченные средства юридических лиц выросли в 1,54 раза, населения — в 1,3 раза.


Наши клиенты

Кроме организаций АПК банк активно работает с предприятиями других отраслей экономики. Например, обслуживаем районный узел почтовой связи, военкомат, районный отдел милиции, многие предприятия торговли, в том числе самое крупное в городе — ОАО ТП “Надзея”. Из промышленных предприятий клиентами банка являются СООО “Полесье”, ОАО “Ручайка”, нефтеперекачивающая станция “Кобрин” и т.д. Банк работает с частными предприятиями, к примеру с СП “Колор”, и многими другими.
Всего клиентами банка являются более 270 юридических лиц, около 250 индивидуальных предпринимателей и более 13,5 тысячи физических лиц.


Обращайтесь

Позвонив по бесплатному номеру 136 с 8.00 до 20.00 (ежедневно, без выходных), вы получите любую консультацию о банковских услугах


Приходите, мы вас ждем

225306, г.Кобрин, ул.Советская, 23.
Отделение ОАО “Белагропромбанк”.

УНП 200093514




Кобринское отделение ОАО “Белагропромбанк”: лидер на финансовом рынке

«Белагропромбанк» приостановил выдачу кредитов на жилье

Лидер по отравлению алкоголем - Брестская область

Кобринское противостояние

Кобринское лесничество реализует сок