Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Полезности | Запрет на посещение лесов снят во всех регионах Беларуси

Запрет на посещение лесов снят во всех регионах Беларуси

Во всех регионах Беларуси снят запрет на посещение лесов. За последние несколько дней класс пожарной опасности снизился, большой угрозы распространения огня в лесах Беларуси нет. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве лесного хозяйства.

В начале августа в связи с осложнением пожарной обстановки в лесах республики Комиссия по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Беларуси обязала облисполкомы вынести решения о запрете на посещение лесов и изменении сроков охоты в соответствии с пунктом 192 действующих Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденных указом. Эта мера сыграла немаловажную роль в предотвращении пожаров - ситуация не вышла из-под контроля. Если очаги возгораний появлялись, они достаточно быстро ликвидировались, причем в большинстве случаев силами работников лесного хозяйства. Средства МЧС привлекались примерно в 60 случаях из 500.

Всего с начала пожароопасного периода в Беларуси зарегистрировано 508 случаев лесных пожаров, в результате которых пострадало от огня 333,3 га леса.

За минувшие выходные по Беларуси не зафиксировано ни одного лесного пожара. Тем не менее, средства пожаротушения находятся в полной готовности, службы государственной лесной охраны готовы в любую минуту выехать на ликвидацию лесных пожаров.

В Минлесхозе напомнили, что сезон охоты на пернатую водоплавающую дичь был открыт с 21 августа.

Татьяна Лобас, БЕЛТА




Запрет на посещение лесов в Кобринском районе

Посещение лесов Кобринщины временно запрещено

Для "Кобринской птицефабрики" снят запрет, но временно

С 1 апреля по 30 мая вводится запрет на лов всех видов рыб

Отопление в школах и больницах включили во всех областях Беларуси