Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Полезности | При станциях диагностики планируется открыть пункты регистрации автомобилей

При станциях диагностики планируется открыть пункты регистрации автомобилей

Пункты регистрации транспортных средств при диагностических станциях планируется открыть в Беларуси, сообщает БЕЛТА.

В нынешнем году Минтранс совместно с Министерством внутренних дел планирует рассмотреть вопрос об организации в порядке эксперимента пунктов регистрации транспортных средств при диагностических станциях для комплексного предоставления автовладельцам всего спектра услуг — страхование, регистрация автомобилей, гостехосмотр, техническое обслуживание, ремонт и мойка транспортных средств.

Такие центры успешно функционируют в России. «В Беларуси это новшество пользовалось бы большим спросом у граждан, поскольку диагностические станции размещены практически в каждом районе республики», — уверены в Минтрансе.

В настоящее время для проведения государственного технического осмотра автомобилей в Беларуси создана и функционирует развитая сеть, состоящая из 206 диагностических станций, включающих 228 диагностических линий. При этом в ведомственном подчинении Министерства транспорта и коммуникаций находится 106 диагностических станций.

В 83 районах республики услуга по гостехосмотру представляется на постоянной основе. В 35 районах из 118 (30%) обслуживаются мобильными диагностическими станциями.


http://naviny.by/rubrics/auto/2010/02/09/ic_news_120_325683/




В Кобрине планируют открыть театр

Пункты погранпропуска на Новый год будут работать в обычном режиме

В сентябре в Беларуси планируется запуск 3G-сети

Размер дорожной пошлины для пенсионеров планируется снизить на 50%

График электронной регистрации на апрель 2014 г.