Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Вот это «помощь»!

Вот это «помощь»!

В Кобрине 23 января задержана 32-летняя работница территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района Бреста.

Это стало результатом слаженных действий милиции, сотрудники которой оперативно отреагировали на звонок медиков.

По словам заместителя начальника Ленинского РОВД Юрия Карпинчика, утром 23 января в больницу попала 87-летняя пенсионерка. Из ее слов следовало, что в 7 утра к ней в квартиру зашла соцслужащая и избила. Угрожая отверткой, забрала 400 тыс. рублей, трубку телефона и нижнее белье.

Как уже установлено, спустя два часа в этот же день служащая навестила еще одну пенсионерку - 90-летнюю женщину, ударила ее в лицо кулаком и открыто похитила 600 тыс. рублей, что квалифицируется как грабеж. А в 14.00 подозреваемую в совершении преступления задержали сотрудники милиции на одной из улиц города Кобрина, где проживает ее дедушка.

Как рассказал Юрий Карпинчик, по факту разбоя и грабежа возбуждены уголовные дела. 32-летняя брестчанка работала с осени прошлого года в территориальном центре социального обслуживания населения Ленинского района и обслуживала на дому 8 человек, двое из которых были одинокими.

Сейчас идет проверка на причастность совершения дамой и других преступлений. А пока она ждет своей дальнейшей участи в изоляторе временного содержания в Бресте. По уже озвученным фактам даме «светит» от 3 до 10 лет лишения свободы.


Тамара Тиборовская
vb.by (Вечерний Брест)





Адресная помощь - кому положена?

Помощь Вашему компьютеру в Кобрине

"Круглый стол" в помощь инвалидам Кобрина

В Кобрине из сотни водителей только один остановился, чтобы оказать помощь