Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Полезности | Что такое 3G и как я могу его использовать?

Что такое 3G и как я могу его использовать?

Технология мобильной связи и передачи данных третьего поколения в скором времени может полностью заменить и вытеснить GSM. Уже сейчас уровень проникновения 3G в наиболее прогрессивных с точки зрения мобильных технологий странах Азиатского региона превысил 30%. Связью третьего поколения по всему миру пользуется более 180 миллионов человек. К 2014 году их количество, по оценкам экспертов, должно достичь 2 миллиардов человек.


Что такое 3G

3G – это сокращение от 3 Generation. Это технологии мобильной связи нового, третьего поколения. Основное отличие нового формата от традиционной мобильной связи – в разы более высокая скорость передачи данных. Если основной задачей стандартов 2G, к которым относится и знакомый вам GSM, было обеспечение передачи голоса, то для стандарта 3G добавились требования по обеспечению комфортного использования интернет-сервисов и передачи видео.


Зачем мне может быть нужна технология 3G?

1) 3G это высокоскоростной интернет. Значительно быстрее интернета, который был доступен мобильным пользователям GSM/EDGE. 3G позволяет комфортно смотреть высококачественное видео, мгновенно загружать полные (а не мобильные) версии сайтов. К примеру, для загрузки фотографии объемом в 1МБ по технологии 3G потребуется 4 секунды. 2G на максимальной скорости потребует 40 секунд для загрузки этого же файла.
2) 3G позволит делать видеозвонки, когда оба абонента не только слышат, но и видят друг друга. Эту возможность, без сомнения, оценит молодежь, а также ревнивые супруги.
3) 3G даст возможность смотреть ТВ в высоком качестве на экране своего мобильного телефона. Абонент связи третьего поколения может не опасаться того, что пропустит вечерний выпуск новостей, фильм или футбольный матч.
4) 3G – это очень удобная технология для построения систем охраны или контроля. 3G камера может устанавливаться как внутри помещения, так и снаружи. Абонент в любой момент может "позвонить" на камеру, и та начнет транслировать видео на ваш телефон. Вы сможете своими глазами увидеть, что происходит на даче, дома, возле автомобиля.




Кобринчанка Анастасия Крупко в полуфинале "Я могу!"

С 1 декабря по 1 марта водители обязаны использовать зимние шины

Что такое храп и как с ним бороться?

Такое особенное детство

Вслух – о слабослышащих. Что такое оптимизация для детей-инвалидов?