Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | В нескольких словах о Кобринском районе ушедшей недели

В нескольких словах о Кобринском районе ушедшей недели

Как сообщил Россельхознадзор со ссылкой на Государственную ветеринарную службу Беларуси, Кобринский маслосырзавод добавлен в список предприятий, которым запрещено поставлять продукцию в РФ. Вместе с ним в этот список попали Бобруйский мясокомбинат, Лунинецкий молочный завод.
Причиной такого решения стало обнаружение антибиотиков тетрациклиновой группы.


Все четче вырисовываются контуры обновленного Кобрина, готовящегося принять "Дожинки-2009. В центральной районной библиотеке Кобрина проводится капитальный ремонт. Будут установлены новые окна и двери, заменена сантехника, частично освещение. Сейчас в активной фазе находится ремонт фасада здания.
Все работы планируется завершить в текущем месяце.

Наряду с реконструкцией и строительством домов, зданий, площадей и улиц в Кобрине, большое внимание уделяется озеленению. Оригинально оформлены клумбы-звезды в сквере Героев-танкистов и клумбы на улице Суворова Кобрина. Используется рассада, выращенная местными коммунальниками.



17 августа в 06.20 в Кобринский РОВД обратился житель д. Литвинки 1981 г.р., что с 23.00 16 августа до 05.00 17 августа с улицы в указанной деревне Кобринского района угнана его а/м "БМВ-524", 1985 г.в. В ходе поисковых мероприятий по плану "Перехват" в 08.00 а/м обнаружена следственно-оперативной группой в кювете автодороги, вблизи д. Литвинки, с механическими повреждениями. Следственно-оперативной группой с применением служебно-розыскной собаки отдела департамента охраны установлено, что угон около 02.00, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил неработающий житель д. Пруск Жабинковского р-на 1979 г.р., который задержан в порядке ст. 108 УПК РБ. Отделением дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РБ.


17 августа в 17.15 ОНиПТЛ Кобринского РОВД и отдела департамента охраны вблизи д. Селец, собрано и уничтожено 100 кг дикорастущей конопли. Проводится проверка.




События ушедшей недели в Кобрине и районе

В Кобринском районе работает КГК

Сведения о Кобринском районе

Дом ремесел в Кобринском районе

Быт и труд в Кобринском районе