Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Полезности | С 1 июля цены на некоторые бытовые услуги могут измениться

С 1 июля цены на некоторые бытовые услуги могут измениться

Цены на услуги прачечных, химчисток, парикмахерских, документальной фотосъемки в Беларуси с 1 июля будут формироваться свободно. Постановлением Совета Министров эти виды услуг исключаются из перечня социально значимых товаров (работ, услуг) и лекарственных средств, цены (тарифы) на которые регулируются Министерством экономики, облисполкомами и Минским горисполкомом.
Дополнительно из регулируемых товаров исключаются некоторые виды молока и хлебобулочных изделий: молоко стерилизованное, топленое, козье, сдобные булочные изделия, бараночные и сухарные изделия, пироги, пирожки, пончики.
Исключение вышеперечисленных позиций, как пояснили в Министерстве экономики, обусловлено тем, что на сегодня по данным товарам (услугам) на территории Беларуси уже сложилась определенная конъюнктура цен (тарифов). “Свободное формирование цен (тарифов) на них, в первую очередь на услуги, позволит привлечь в сферу бытового обслуживания субъектов малого предпринимательства и тем самым будет способствовать созданию конкурентной среды в данной сфере”, — такого эффекта ожидают специалисты.
Помимо этого постановление Совмина уточнило наименования некоторых позиций перечня. Благодаря этому, в частности, на нашем рынке, как ожидается, будут широко представлены картофель и плодово-овощная продукция в различных формах кулинарной обработки (жареная, вареная, замороженная и так далее).

"Народная газета"




Цены на маршрутки 10 июля выросли в среднем на 20%.

31 марта с 23.00 МТС снова поднимает цены на услуги

Лукашенко запретил повышать цены на услуги ЖКХ

Аквапарк Кобрина изменил цены на медицинские услуги

Цены на медицинские услуги в аквапарке 1 августа поднялись