Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Полезности | Velcom на 18% увеличивает тарифы на свои услуги

Velcom на 18% увеличивает тарифы на свои услуги

Вслед за МТС о повышении тарифов на свои услуги объявил и еще один оператор сотовой связи Velcom. С 15 февраля повышении стоимости услуг по всем тарифным планам составит 18%. Необходимость такого шага оператор объясняет проведенной в начале года девальвацией белорусского рубля.

Изменение коснется, в том числе, стоимости дополнительных и специальных услуг. Тарифы повышаются без учета налогов и округляются до рубля по правилам округления. Предоплата при подключении к Velcom и стоимость комплекта «Привет» сохранятся на существующем уровне. Количество включенных в абонентскую плату услуг (минут разговора, SMS, MMS, GPRS-трафика и т.п.) останутся без изменений.

«После тщательного анализа возросших расходов компании, мы увеличиваем тарифы лишь на 18%. Таким образом, ИП «Велком» принимает на себя часть расходов, связанных с одномоментной девальвацией курса национальной валюты. Данное повышение позволит обеспечить предоставление услуг ИП «Велком» на прежнем уровне и инвестирование в развитие компании, ее будущее», — говорится в сообщении оператора.


Механизм расчета корректировки тарифов

Тарифный план «Легкий»

Абонентская плата: 2100 х 1,18 = 2478 рублей (без учета налогов)

SMS: 110 х 1,18 = 129,8 = 130 рублей (без учета налогов)

Исходящий вызов на «любимый» номер: 90 х 1,18 = 106,2 = 106 рублей (без учета налогов).

Тарифный план «На связи»

Абонентская плата: 1500 х 1,18 = 1770 рублей (без учета налогов)

SMS: 10 х 1,18 = 129,8 = 130 рублей (без учета налогов)

Исходящий вызов на «любимый» номер: 67,5х 1,18 = 79,65 = 80 рублей (без учета налогов).

Аналогично расчеты производятся и для всех остальных тарифных планов.


НАПОМНИМ, ЧТО

белорусско-российское СООО "Мобильные ТелеСистемы" объявило о повышении с 9 февраля цен на внутрисетевые исходящие звонки и SMS на 15—30 рублей на большинстве тарифных планов.

Как поясняет пресс-служба "МТС", изменение тарифов вызвано тем, что значительная часть расходов компании прямо или косвенно зависит от курса белорусского рубля по отношению к иностранным валютам (например, приобретение и техническая поддержка оборудования, расходы на использование частотного ресурса, аренду площадок для размещения оборудования связи и центров обслуживания абонентов, расходы на интерконнект, организацию международного роуминга и др.).

"При этом абсолютное большинство доходов компании формируется в белорусских рублях. Непринятие мер в сложившихся условиях может отрицательно повлиять на дальнейшее развитие компании и поддержание высокого уровня качества сети", — поясняет пресс-служба "МТС".

Вместе с тем компания "Мобильные ТелеСистемы" обращает внимание абонентов на то, что на тарифных планах, предназначенных для наименее социально защищенных слоев населения ("Близкий. Для пенсионеров" и "Особый"), тарифы не изменятся. Не меняются также тарифы на корпоративных тарифных планах "МТС".

Компания подчеркивает, что тарифы на внутрисетевые соединения на существующих тарифных планах не менялись с 2002 года. Тем не менее стоимость внутрисетевых соединений в сети СООО "МТС" останется одной из самых низких в мире и после изменения тарифов, утверждается в пресс-релизе.


По материалам сайта naviny.by




«МТС» с 28 ноября повышает тарифы на свои услуги

Оператор life:) увеличивает тарифы

ЯНВАРЬ - 2009 Тарифы на коммунальные услуги

life:) повышает тарифы на услуги связи

1 ноября повышены тарифы на почтовые услуги