Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Полезности | Гранты для Белорусского Полесья

Гранты для Белорусского Полесья

У жителей Березовского, Дрогичинского, Пинского, Лунинецкого и Столинского районов Брестчины, заинтересованных в развитии экологического туризма, появилась возможность принять участие в конкурсе микропроектов и получить грант в размере до 2500 долларов США. Конкурс проводится в рамках проекта Программы развития ООН/ ГЭФ «Создание условий для устойчивого функционирования системы охраняемых водно-болотных угодий в Белорусском Полесье», который реализуется при участии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. Принять в нем участие могут поставщики туристических услуг, как уже существующие, так и те, кто планирует заниматься этим видом бизнеса.

В прошлом году прошел первый этап этого мероприятия. Шесть победителей, проживающих на территории брестского Полесья, уже получили первую часть денежной поддержки, благодаря чему могут сделать свои туристические объекты еще более комфортабельными и привлекательными.

Стать победителями конкурса и получить солидную финансовую поддержку могут микропроекты, направленные на развитие экологического туризма во всех его проявлениях. Это может быть пчеловодство, рыбалка, сбор и реализация лесных ягод и грибов, производство сувениров и изделий местных народных промыслов, организация конных прогулок для туристов – у кого на что хватит фантазии. Словом, все, что вписывается в концепцию развития экологического туризма в Беларуси и сохранения природного богатства Белорусского Полесья.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 марта 2009 года.
Направлять их следует в группу управления проектом на адрес:
ул. Коллекторная, 10, офис 537, 220048, Минск,
тел./факс (017) 226 59 54
или по электронной почте val05@list.ru.
Дополнительную информацию об условиях участия в проекте можно получить по тел. 8 0296 63 89 21.

"Вечерний Брест"




Куда не стоит ехать в этом году — рекомендации белорусского МИД

Нацбанк опровергает слухи о проведении деноминации белорусского рубля в ближайшие дни