Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Полезности | Открыт европейский супермаркет в Бресте

Открыт европейский супермаркет в Бресте

Сегодня в Бресте открывается новый супермаркет европейского класса. Он носит название «МІКС» и расположен в микрорайоне "Ковалево" города Бреста.

Чуть больше года понадобилось предприятию ОАО «Продтовары», чтобы с нуля построить в микрорайоне «Ковалево» (ул. 28 Июля, 37А) крупнейший в регионе супермаркет. Сегодня, 19 декабря, в 17.00 - его официальное открытие. Новый торговый комплекс, автором проекта которого стал председатель Белорусского союза архитекторов Александр Корбут, так органично вписался в «картинку» микрорайона, словно задумывался и проектировался одновременно с жилыми кварталами. К «МІКСу», чья торговая площадь превышает 1,5 тысячи кв. метров, ведут удобные подъездные пути и несколько маршрутов общественного транспорта, рядом построена автостоянка на 270 автомобилей, а вместительные «уличные» тележки позволят без проблем доставить покупки прямо к багажнику вашей машины, что покупатели наверняка оценят особо.

Что в «МIКСе» привлекает внимание прежде всего? Во-первых, возможность свободно маневрировать с тележкой между стеллажами – 1,5 тысячи «квадратов» площади это позволяют. Во-вторых, порядка 14 тысяч наименований товаров, львиная доля которых приходится на отечественных производителей. В-третьих, очень удобно ориентироваться: информацию о том, где и что расположено, считываешь буквально от входа в торговый зал. Вот здесь продается кулинарная продукция собственного производства ОАО «Продтовары» - огромный выбор мясных полуфабрикатов и салатов призван свести к минимуму кухонные заботы современной хозяйки. Здесь можно приобрести свежее мясо, причем за стеклянной стеной на заднем плане видно, как идет процесс его разделки. Вот витрина с охлажденной рыбой, выложенной на специальный «чешуйчатый» лед, а рядом аквариумы с живой рыбой. Дальше – «колбасная» витрина, отдел сыров, в котором наряду с продукцией отечественных сыроделов присутствуют элитные сыры из Франции, Германии, Польши и Голландии; отдел свежей выпечки, распространяющий умопомрачительные ароматы. А вот здесь – царство спиртных напитков, в котором есть любимое брестчанами брестское пиво, продукция «Белалко» и торговой марки «Амбассадор», а утонченные ценители алкоголя найдут самые изысканные сорта европейских вин.

Наконец, в «МІКСе» очень удачно сделана выкладка товаров по блокам. К примеру, в детском блоке на соседних стеллажах найдешь все, что может понадобиться малышу: от подгузников и детского питания до игрушек. Если на полках выложена «кондитерка», то рядом обязательно чай-кофе и даже кофейные чашечки. Если вы хотите купить пиво, то по соседству найдете чипсы, орешки и сухарики. Удобно!

Кроме прочего, в супермаркете будет работать кафе «Да!» с отдельным входом, а в самом торговом зале – небольшая уютная кофейня на четыре столика. Со временем на площадях «МIКСа» разместятся аптека и оптика с подбором очков, салон видео- и аудиопродукции, сектор банковского сервиса и даже букмекерская контора.

Благодаря «МIКСу» в городе создано 150 новых рабочих мест.

Новый супермаркет, который возглавила Татьяна Рапатюк (бывшая заведующая универсамом «Меркурий»),
будет работать без выходных с 8.00 до 23.00.


Елена Трибулева, "Вечерний Брест"




В Бресте открылся супермаркет "Алми"

В Кобрине открывается супермаркет

Открыт новый центр МТС

Открыт новый магазин «Смак-5»

Супермаркет "Алми" будет и в Кобрине