Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Седьмое ноября в Кобрине

Седьмое ноября в Кобрине

Всех жителей Кобрина 7 ноября 2008 года приглашают на площадь Ленина для участия в митинге, после которого запланировано торжественное возложение цветов к памятнику Ленина.


Немного информации о настоящей обстановке города Кобрина, по данным Кобринского районного исполнительного комитета:

Сегодня в Кобрине и Кобринском районе проживает более 88 тыс. человек. На территории района и города 22 промышленных предприятия, 501 розничной торговли. К услугам жителей Кобринского района и города – 47 мед. учреждений, 79 учреждений образования, 3 профессионально-технических колледжа.

За летний период 2008 года проведен ремонт в СШ № 4, 6 г. Кобрина, Дивинской СШ, Городецкой СШ, Ореховской, произведена реконструкция спортивного манежа в средней школе №2, СШ №1 города Кобрина обрела спортивный зал. В деревне Стригово был введен в эксплуатацию детский сад на 40 мест.

Нужно сказать, создаются новые рабочие места на предприятиях города и Кобринского района. За 9 месяцев 2008 года было трудоустроено 1 224 человека, 159 смогли пройти переобучение.

В предверии "Дожинок-2008" усиленно начали приводиться в порядок улицы, дворы и социально значимые объекты Кобрина. Благоустраиваются села Кобринского района. Активно ведутся работы по реконструкции городского Дома культуры, а также по детскому реабилитационно-оздоровительному центру «Колос» Кобринского района. Каждый день жители Кобрина замечают, как меняется состояние дел на строительстве амфитеатра, ледовой арены, аквапарка, набережной реки Мухавец, реконструкции стадиона «Юность». В декабре этого года планируется сделать еще 3 агрогородка – в поселке Ореховский, Дивине, Городеце. Реконструированы комплексные приемные пункты, отделения почты. В ОАО «Городец-агро» завершается строительство зерноочистительного сушильного комплекса, производительность которого должна будет составлять 30 тонн зерна в час. Жители Кобрина уже давно заметили, что ведется ремонт ограждений центральных территорий и их благоустройство.




Происшествия в Кобрине и районе с 27 по 30 ноября

27 ноября в Кобрине начнется тестирование

1 ноября повышены тарифы на почтовые услуги

Республиканская декада «Гостехосмотр» начнется 10 ноября

«МТС» с 28 ноября повышает тарифы на свои услуги