Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Кобринский государственный профессионально-технический колледж строителей

Кобринский государственный профессионально-технический колледж строителей

Учреждение образования «Кобринский государственный профессионально-технический колледж строителей» объявляет набор учащихся на 2008 - 2009 учебный год, желающих получить

ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ на основе общего базового образования

(срок обучения - 2 года с получением общего среднего образования)



каменщик;

монтажник санитарно-технических систем и оборудования;

маляр;

штукатур;

столяр;

таночник деревообрабатывающих станков;

электрогазосварщик;

станочник широкого профиля;




Выпускники уровня среднего специального образования имеют возможность дальнейшего обучения в УО «Брестский государственный технический университет» с сокращенным сроком обучения (4 года).
Более двенадцати лет назад Кобринский государственный профессионально-технический колледж строителей заключил договор с Брестским государственным техническим университетом, сегодня на базе университета проходит стажировка преподавателей колледжа, проводятся технические работы учащихся колледжа.



УСЛОВИЯ ПРИЕМА:

- зачисление на уровень профессионально-технического образования проводится по среднему баллу аттестата или свидетельству о базовом образовании.

- учащиеся, успешно закончившие обучение на уровне профессионально-технического образования, для зачисления на уровень среднего специального образования сдают экзамены по специальности.



ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ:

- заявление на имя руководителя;
- оригинал документа об образовании;
- копия свидетельства о рождении;
- справка с места жительства с указанием состава семьи;
- медицинская справка (Ф.° №086/у);
- карта профилактических прививок (Ф. №063/у); - фото (3x40 - 6шт.);
- характеристика.



Форма обучения - дневная. Учащиеся, поступающие на второй уро­вень и не выдержавшие конкурс на бюджетную основу, имеют возможность поступления в дополнительную группу платного отделения.


Прием документов: с 15 июня по 19 августа 2008 года.
Собеседование: с 20 по 22 августа 2008 года.
Зачисление в число учащихся: 25 августа 2008 года.



Материально-техническая база колледжа и жилищно-бытовые условия проживания

В колледже есть все условия для учебы, работы, занятий спортом и отдыха как учащихся, так и работников колледжа. Для теоретической подготовки учащихся оборудовано 23 учебных кабинета, имеются 6 учебно-производственных мастерских, обеспечивающих практическую подготовку учащихся по вышеперечисленным специальностям. В учебно-воспитательный процесс колледжа ведется активное внедрение самых современных компьютерных технологий. Для работы, занятий спортом и отдыха в колледже имеются актовый и спортивный залы, стадион с незамерзающим покрытием беговых дорожек, тренажерный зал, сауна, дискозал. В колледже работает 6 спортивных секций. 18 кружков и клубов по интересам, которые посещают 97 % учащихся.
Для учащихся, преподавателей, мастеров и сотрудников колледжа сформирован универсальный фонд библиотеки, который насчитывает более 31000 экземпляров учебной, научной, справочной и художественной литературы на русском, белорусском и иностранных языках. Около 50 наименований периодических изданий.
Всем желающим учащимся предоставляется благоустроенное общежитие: блочная система (в блоке две комнаты на 2-3 человека, ванная комната, туалет), общая кухня на каждом этаже, методический кабинет, кабинеты социально-педагогических и психологических служб, медицинский кабинет, комната самоподготовки, игровая, бытовая комната (возможность пользования стиральной машиной-автоматом).
Всем поступающим на основе общего базового образования предоставляются бесплатные обеды, проживающим в общежитии предоставляется бес­платное трехразовое питание. Поступившие на основе общего школьного образования получают стипендию.

:k Наш адрес: 225306, Брестская область, Кобрин. ул.Дзержинского, 54

Телефоны: 8-(01642) 2-28-77, 2-35-32
Телефон приемной комиссии: (8-01642) 2-90-25
Факс: (8-01642) 2-90-26

Е-mail: gptkkbr@brest.by


Читать более подробно...




Кобринский государственный профессионально-технический колледж строителей

Кобринский государственный художественный профессионально-технический колледж

Кобринский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания

День Рождения Кобринского колледжа строителей

Художественный колледж Кобрина объявил донабор