Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Уроженка Кобрина Юлия Базилюк на конкурсе "Мисс Беларусь"

Уроженка Кобрина Юлия Базилюк на конкурсе "Мисс Беларусь"

На этой неделе финалистки VI Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь» приехали в Минск. По итогам полуфинальных шоу в финал вышли две представительницы Брестской области, одна из них Кобрина, 19-летняя Юлия Базилюк, за которую проголосовало большинство зрителей телеканала. Другая представительница 22-летняя Ольга Веренич из Лунинца. Вместе с тем еще три претендентки – две пинчанки и брестчанка - готовятся к финалу. В ближайшее время жюри определит еще десять финалисток. И три наши красавицы входят в число кандидаток.

Девушек поселили в одной из столичных гостиниц, название которой не разглашается. По словам пресс-секретаря конкурса Лилии Камлюк, в прошлые годы бывали прецеденты, когда на девушек нападали не совсем уравновешенные личности. Несколько человек охраняет этажи отеля, где живут финалистки. А когда у конкурсанток есть свободное время для прогулок по городу, их непременно сопровождает администратор или представитель охраны.

Праздного времяпрепровождения, правда, не так много. С 8 до 9 утра девушки должны спуститься к завтраку, затем – занятия по подгруппам. Сценическое мастерство, визаж, дефиле, этикет, косметолог… Работа не заканчивается даже после ужина – перед сном девушек ждет массаж. Над созданием имиджа для каждой конкурсантки работают лучшие специалисты Национальной школы красоты. Программой подготовки к финалу предусмотрены познавательные экскурсии, к примеру, в этнографический музей под открытым небом «Дудутки».

Девушке, которая будет представлять Беларусь на международных конкурсах, мало быть красивой. Жюри при отборе обращало внимание не только на длину ног, но и на внутреннее содержание претендентки на корону.


Немного информации об уроженке Кобрина Юлии Базилюк:

Выпускница СШ № 7, член первичной организации ОО «БРСМ», Юлия активно занималась плаванием в Кобринской детско-юношеской спортивной школе, посещала кружок флористики в Кобринском районном Доме творчества. В школе была участницей драматического кружка, проявляя себя разноплановой актрисой.

Первые пробы искусства подиумы Юля постигла в фито театре Кобринского Дома юных натуралистов. Благодаря и ее творческому вкладу театр в 2002 году стал победителем республиканского конкурса экологических театров. Вместе с театром она неоднократно принимала участие в областных фестивалях - ярмарках «Дожинки», в торжественном открытии Ледового Дворца в г.Бресте и ряде других областных мероприятий.

В 13 лет Юля проходила первый профессиональный кастинг в модельном агентстве «Тамара» города Минска.

С 2006 года, совмещая учебу в УО «Академия управления при Президенте Республики Беларусь» на юридическом факультете, повышает свой творческий потенциал: активно занимается аэробикой, окончила модельную школу А.Варламова, сотрудничает с модельным агентством «Серж». В апреле 2008 года по результатам дизайнерского конкурса «Золотые ножницы Молодечно» стала победительницей в номинации «Лучшая подиумная модель».




Ученик-каменщик из Кобрина - второй в республике на конкурсе Worldskills

Девушка из Кобрина стала первой вице-мисс конкурса «Королева Весна – 2014»

Разыскивается 13-летняя Юлия Ляшук

«Мисс Потребкооперация-2009» живет в Кобрине

В конкурсе «Мистер – 2013» в Кобрине победил Мартин Цапко