Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Неоправданный риск возле Кобрина

Неоправданный риск возле Кобрина

В ходе оперативных мероприятий, проведенных 6 декабря в 23.00 в окрестностях Кобрина, после преследования был остановлен для проверки автомобиль. Брестские пограничники совместно с представителями отдела специальных активных мероприятий Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, а также сотрудниками Брестской таможни и Кобринского РОВД тщательно осмотрели авто, которым управлял 43-летний житель г. Гродно.

В ходе осмотра транспортного средства возле Кобрина в салоне «Опель – Мовано» обнаружены сумки, в которых была упакована одежда зарубежных фирм. Инспекторы таможни насчитали 9883 единицы товара. По предварительным данным, стоимость одежды превысила 130 715 000 рублей.

Как сообщили в пресс-группе Брестской таможни, сейчас ведется проверка всех обстоятельств перемещения товара через таможенную границу. Скорее всего, хозяину придется расстаться с товаром и уплатить немалый штраф. Это ль не повод задуматься над тем, что лучше: задекларировать товар или бессмысленно рисковать?


А в это время в ночь с понедельника на вторник в Кобринском районе в 100 метрах от Государственной границы военнослужащие Пинского пограничного отряда задержали пятерых граждан Афганистана: мужчину, двух беременных женщин и молодую маму с четырехлетним ребенком на руках.

По словам задержанных, в Беларусь они прибыли из Москвы, в Гомель приехали поездом, а на Кобринщину добирались на такси. При себе имели небольшую сумму в американских долларах и российских рублях. Конечной целью путешественников было попасть в Одессу, где у них якобы есть друзья. Афганцев доставили в Кобринский погранотряд, по факту попытки незаконного пересечения границы проводится проверка.

Тамара Тиборовская, "Вечерний Брест"




Драккар викингов отправился в плавание возле Кобрина

Возле Кобрина выпившие парни сбили девушку и оставили ее лежать на обочине

Хотите снизить риск инфаркта — оставьте соль в солонке

Страшная авария возле Городца

Приговор по ДТП в Кобрине возле "Лакомки"