Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Полезности | В Брестской области проходит акция «Внимание — пешеход»

В Брестской области проходит акция «Внимание — пешеход»

С 12 по 15 ноября на Брестчине, в том числе и в Кобрине, проходит акция "Внимание — пешеход". Ее задача — максимально привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме ДТП с участием пешеходов.

В последнее время в Брестской области увеличилось количество наездов на пешеходов в темное время суток: за последние три дня произошло 16 аварий, из них 13 — это наезды на пешеходов. Причем в половине всех случаев виноваты были сами пешеходы.

Сотрудники ГАИ Брестской области и Кобрина проводят профилактические беседы с водителями транспортных средств и вручают им тематические памятки. Всего их планируется распространить более 5 тысяч экземпляров.

Такое же количество памяток, разработанных ГАИ специально для пешеходов, будет вручено этим участникам дорожного движения. В работе с пешеходами особое внимание уделяется использованию ими световозвращающих элементов в темное время. Пешеходам раздают фликеры; за первый день акции роздано почти 2 тысячи светоотражателей.

По информации ГАИ, в Брестской области с начала этого года за нарушение правил дородного движение привлечено к ответственности 51 782 пешехода. За непропуск пешеходов на переходах — 8 728 водителей транспортных средств. За этот же период с участием пешеходов в регионе произошло 247 аварий. В них 45 человек погибли и 217 были травмированы, передает БелаПАН.




План "Погода" введен в Брестской области

Объект под грифом «секретно» в Брестской области

В Брестской области пешеходы без фликеров заплатят штраф

Первенство Брестской области по шахматам пройдет в Кобрине

В Брестской области за день обнаружили шесть утопленников