Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Привлечено к ответственности 65 работников

Привлечено к ответственности 65 работников

Органами прокуратуры Брестской области проведены проверки на 16 предприятиях системы агросервиса, в ходе которых установлены нарушения законодательства о сохранности государственной собственности.

По информации прокуратуры Брестской области, были выявлены факты нецелевого и неэффективного использования бюджетных средств, незаконного списания горюче-смазочных материалов, занижения и невзимания арендной платы при сдаче в аренду производственных площадей и административных зданий, непринятия руководителями предприятий мер по взысканию с виновных материального ущерба и другие нарушения, сообщает БелаПАН.

В целях устранения выявленных нарушений прокурорами городов и районов по результатам проверки внесено 14 представлений, вынесено 12 предписаний, 36 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 29 — к материальной, с которых взыскано более 6 млн. рублей.

Так, прокуратурой Жабинковского района в ходе проверки в ОАО "Жабинковская сельхозтехника" были выявлены факты незаконной выплаты премий руководству данного предприятия на более чем 2 млн. рублей. Прокурором района предъявлен иск к директору акционерного общества о взыскании указанной суммы. В процессе рассмотрения гражданского дела ответчик добровольно возместил причиненный предприятию ущерб. По требованию прокуратуры он привлечен к административной ответственности.

Прокурором Кобринского района приняты меры к возмещению ущерба, причиненного открытому акционерному обществу "Кобринагромаш" экономическими санкциями за нарушение налогового законодательства. С главного бухгалтера ОАО и его заместителя взыскано более 1 млн. рублей.

По результатам проведенных проверок прокурором области внесено представление в областной исполнительный комитет с требованием принять меры по усилению роли райисполкомов в управлении предприятиями районной коммунальной собственности и открытыми акционерными обществами, в которых они имеют контрольный пакет акций, повышению ответственности должностных лиц райисполкомов, уполномоченных осуществлять владельческий надзор и управление коммунальной собственностью на предприятиях агросервиса, контролю со стороны районных исполнительных комитетов за расходованием выделяемых бюджетных средств и эффективностью использования имущества предприятий.




Учебно-выездной семинар идеологических работников

3 августа – поздравляем работников станции "Кобрин"

В Кобрине отметят День работников сельского хозяйства

Турслёт работников системы образования Кобринского района