Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Полезности | Школьники смогут получать польские визы без регистрации анкет

Школьники смогут получать польские визы без регистрации анкет

Новые правила касаются только организованных школьных поездок. При этом получить визу, не платя 60 евро консульского сбора, могут и учителя, которые сопровождают группу. Но генеральное консульство в Бресте строго ограничило количество взрослых — не более одного воспитателя на пять несовершеннолетних школьников.

Школьники смогут получать польские визы бесплатно и без регистрации анкет.

«Генеральное консульство Республики Польша в Бресте любезно информирует, что с 1 мая 2014 г. заявления о выдаче виз для участников групповых поездок — учеников (до 18 лет) начальных и средних школ брестского консульского округа и воспитателей (руководителей групп) — будут приниматься без регистрации в системе e-konsulat», — сообщается на официальном сайте генконсульства.

При этом школьники могут оформлять визовые документы и самостоятельно, и с помощью турфирм. Решение принимает директор школы. Он же составляет заявление об освобождении от консульского сбора.

«Соответственно, скидками на оплату консульского сбора могут воспользоваться исключительно ученики и работники школ, выезжающие в качестве воспитателей, в соотношении 1 взрослый на 5 несовершеннолетних детей (не касается поездок детей с ограниченными возможностями). В случае если количество воспитателей — сотрудников школы — превышает вышеуказанные пропорции, организаторы обязаны указать людей, визовые заявления которых должны быть рассмотрены на льготных условиях. Заявления остальных участников поездки, а также граждан, не имеющих отношения к школе, будут рассматриваться на общих основаниях», — говорится на сайте генконсульства.

Консульство готово принимать не более 100 заявлений от школьных групп в день. При этом ученикам будут выдавать годовые польские визы. А тем счастливчикам, школы которых заключили договор о сотрудничестве с польскими учебными учреждениями, визу и вовсе будут давать сразу на три года.




Кобринчане возможно смогут ездить в Польшу без визы

Школьники будут ездить бесплатно только к месту учебы

Когда школьники Брестской области будут ездить бесплатно

График электронной регистрации на апрель 2014 г.

С 1 февраля в Беларуси новый принцип регистрации субъектов хозяйствования