Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Кобрин и жители | Медиакомплекс в подарок

Медиакомплекс в подарок

Кобринщина предложила на конкурсный отбор инновационный опыт гимназий и не прогадала. Единственное в районе учебное заведение нового типа в очередной раз доказало свою состоятельность, представив на конкурс творческий отчёт об особенностях управления работой Интернет-сайта, который признан одним из лучших среди учреждений образования района. Программа «JOOMLA» расширяет возможности web-сайта и позволяет корректировать его по требованию пользователей, благодаря чему сайт гимназии является многофункциональным средством общения и хранения информации. На сайте, кроме необходимых и обязательных данных, размещены различные виды опросников, которые позволяют участникам образовательного процесса вносить свои предложения и дополнения. Учителя могут размещать на сайте свои методические разработки. Вкладка «календарь» позволяет каждому участнику образовательного процесса быть в курсе дел и событий гимназии и принимать в них активное участие, корректируя свою деятельность с учётом запланированных гимназией мероприятий. С начала учебного года учителя гимназии стали активно использовать сервисы web 2.0, которые позволяют осуществлять работу над различными проектами нескольким пользователям одновременно. Так, например, каждый педагог может внести свой вклад в разработку того или иного проекта, высказав свои идеи по рассматриваемым вопросам. Кроме этого, используя данные сервисы, учителями были созданы собственные блоги по ряду общеобразовательных дисциплин. В своих блогах педагоги размещают дополнительную информацию в форме видеороликов, тестов, вопросов для повторения, открытый доступ к которым даёт учащимся возможность глубже и шире рассмотреть изучаемую тему, более качественно подготовиться к уроку, установить тесный контакт со своим преподавателем.
Второй составляющей конкурсного проекта стала презентация работы последней новинки, которую гимназия приобрела для эффективной организации учебного процесса - интерактивной системы для проведения опроса и тестирования VOTUWL Система позволяет не только быстро протестировать учеников, но и мгновенно получить результаты, а детальные отчеты позволяют преподавателю проанализировать ответы учащихся и наиболее полно и объективно оценить их уровень знаний.
Гимназия идёт в ногу со временем и внимательно следит за новинками в области VlK-технологий, регулярно приобретает новое, необходимое для работы оборудование. Так, в числе первых в районе гимназия приобрела мультимедийную установку, имеет несколько ЖК-телевизоров и ноутбуков для обеспечения наглядности в работе учителей и активизации познавательного процесса. Важную роль в работе гимназии играет также использование локальной сети и электронного документооборота.
Подведение итогов областного конкурса «Информационно-коммуникационные технологии в управленческой деятельности» проходило на конференции, где руководители учреждений образования могли познакомиться с передовым опытом работы участников, а также новинками программного и технического обеспечения. Для презентации передового опыта гимназии участниками проекта были созданы содержательные видеоролики, которые в сочетании с живым словом педагогов стали сильными аргументами в пользу конкурсантов. Куратором представленного гимназией проекта выступила методист УМК Анна Шугай. Работу с интерактивной системой голосования и опроса продемонстрировала собравшимся учитель биологии гимназии Светлана Суоботко. В целом интерактивный проект гимназии, защиту которого мастерски провела заместитель директора по учебной работе гимназии Нелли Волосюк, был отмечен Дипломом i степени, в связи с чем гимназии был вручён подарочный сертификат на программно-аппаратный комплекс для создания собственной медиатеки.

Анна Казакова, "Кобрин-информ"




Женщинам в подарок цветы

Практичный подарок в 8-е марта!

Зимний подарок от фирмы "БЕТОПЛАСТ"

Ключ от музея в Кобрине - в подарок

Начало новогодней акции: 26 подарок бесплатно!