Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Инфо | Образование | Школы города Кобрина

Школы города Кобрина

Наименование
учреждения

Виды образовательных услуг

Адрес, телефон

УО «Гимназия
г. Кобрина»

Образовательные услуги в соответствии с программами общего среднего образования.
Гимназические классы общественно-экономического профиля (5-10кл.) и общественно-гуманитарного профиля (5-7кл.). Профильное обучение (общественно-экономический), изучение английского языка на повышенном уровне с начальных классов. Работает пункт коррекционно-педагогической помощи. Занятия по интересам в начальных классах, спецкурсы «Логика», «Экономика», курсы по выбору (8-11кл.) по общеобразовательным предметам. Занятия в кружках эстетического, познавательного, туристско-краеведческого, декоративно-прикладного направлений, физкультурно-спортивные (футбол, баскетбол, волейбол, легкая атлетика).
Дополнительные образовательные услуги на платной основе: занятия по общеобразовательным предметам, подготовка детей 5-летнего возраста к школе по методике Зайцева.

г. Кобрин,
ул. Пушкина,4
2-25-51
2-24-82

СШ № 1
г. Кобрина

Образовательные услуги в соответствии с программами общего среднего образования.
Профильное обучение (филологический, химико-биологический, информатико-математический, технологический), изучение иностранного языка на повышенном уровне с начальных классов. Интегрированное обучение детей с особенностями психофизического развития, работает пункт коррекционно-педагогический помощи. Занятия по интересам в начальных классах, факультативы (5-7кл.), курсы по выбору (8-11кл.) по общеобразовательным предметам. Профессиональное обучение на базе межшкольного УПК. Кружки туристско-краеведческого, художественно-эстетического, физкультурно-спортивного (волейбол, футбол, настольный теннис) направлений, юных инспекторов дорожного движения, «Милосердие». Спецкурсы: «Здоровый образ жизни», «Этика и психология семейной жизни», «Основы правовых знаний», "Ты и профессия", «Кобриноведение».
Дополнительные образовательные услуги на платной основе: занятия по общеобразовательным предметам.

г. Кобрин
ул. Советская, 94
2-20-21
2-50-26

СШ № 2
г. Кобрина
с углубленным изучением немецкого языка

Образовательные услуги в соответствии с программами общего среднего образования.
Лицейские классы филологического профиля на основе договора с Брестским государственным университетом им. А.С.Пушкина. Углубленное изучение немецкого языка, повышенный уровень изучения немецкого и английского языка в начальных классах, классы химико-биологического профиля, повышенный уровень преподавания физкультуры. Работает пункт коррекционно-педагогической помощи. Профессиональное обучение на базе межшкольного УПК. Занятия по интересам в начальных классах, факультативы (5-7кл.), курсы по выбору (8-11кл.) по общеобразовательным предметам. Полный охват учащихся 5-11 классов туристско-краеведческой работой. Спортивная база школы используется для занятий школьников города и области футболом, л/атлетикой, борьбой дзюдо, каратэ, занятий в кружках и секциях общей физической подготовки (волейбол, футбол, настольный теннис, дзюдо, карате, л/атлетика, баскетбол). Работают кружки художественно-эстетического цикла, нравственно-правового направления.

г. Кобрин,
ул. Первомайская, 91
2-18-16
2-30-82

СШ № 3
г. Кобрина

Образовательные услуги в соответствии с программами общего среднего образования.
Профильное обучение (филологический, физико-математический, историко-обществоведческий). Углубленный уровень изучения немецкого языка в 5-9 классах, повышенный – в начальных. Интегрированное обучение детей с особенностями психофизического развития, занятия  в пункте коррекционно-педагогический помощи. Занятия по интересам в начальных классах, факультативы (5-7кл.), курсы по выбору (8-11кл.) по общеобразовательным предметам, курс «Исследуя гуманитарное право». Профессиональное обучение на базе межшкольного УПК. Занятия в кружках эколого-краеведческого, физкультурно-спортивного (волейбол, баскетбол, туризм, допризывная подготовка), декоративно-прикладного направления, художественной самодеятельности. Компьютерные технологии в начальных классах.
Реализация совместного белорусско-украинского проекта ХДФ «Внедрение программ профилактики ВИЧ/СПИДа и пропаганды здорового образа жизни» с использованием интерактивных методов обучения.

г. Кобрин,
ул. Пролетарская, 91
2-59-36
2-11-22

СШ № 4
г. Кобрина
с углубленным изучением английского языка

Образовательные услуги в соответствии с программами общего среднего образования.
Лицейские классы военно-патриотического и юридического профилей на основе договоров с Военной академией Республики Беларусь, Академией МВД Республики Беларусь. Класс МЧС. Открыт класс хореографического направления (1класс). Профильное обучение (общественно-экономический, химико-биологический). Углубленное изучение английского языка в 5-11 классах, повышенный уровень изучения - в начальных. Работает пункт коррекционно-педагогический помощи. Профессиональное обучение на базе межшкольного УПК. Занятия по интересам в начальных классах, факультативы (5-7кл.), курсы по выбору (8-11кл.) по общеобразовательным предметам. Занятия в кружках: «Книжный мир», «Незнайка», «Незабываемые ремесла», «Юные инспектора дорожного движения», «Юный пожарный», «Милосердие», «Туризм и краеведение», учеба актива, «Дворовые игры», «Юный корреспондент»,  экологический, юннатов, хоровой, вокал, «Я – Кобринчанин», физкультурно-спортивного направления (футбол, настольный теннис, общефизическая подготовка, волейбол, подвижные игры, легкая атлетика).
Дополнительные образовательные услуги на платной основе: занятия по общеобразовательным предметам (русский язык, английский язык, математика), обучение компьютерной грамоте, подготовка детей 5-летнего возраста к школе по методике Зайцева.

г. Кобрин,
ул. Ленина,167
2-25-73
3-26-41

СШ № 6
г. Кобрина
с углубленным изучением английского языка

Образовательные услуги в соответствии с программами общего среднего образования.
Повышенный уровень изучения иностранного языка (английского) с 1-го класса, углубленный – в 5-11 классах. Работает пункт коррекционно-педагогический помощи. Занятия по интересам в начальных классах, факультативы (5-7кл.), курсы по выбору (10-11кл.) по общеобразовательным предметам. Профессиональное обучение на базе межшкольного учебно-производственного комбината. Обучение компьютерной грамотности младших школьников. Подготовка к школе детей 5-летнего возраста к школе. Занятия в кружках декоративно-прикладного, художественного направлений, физкультурно-спортивных (футбол, баскетбол,  волейбол, настольный теннис).

г. Кобрин
ул. Ленина, 71
2-29-09
2-16-51

СШ № 7
г. Кобрина
с углубленным изучением английского языка

Образовательные услуги в соответствии с программами общего среднего образования.
Углубленное изучение английского языка в 5-11 классах, повышенный уровень – в начальных. Мультипрофильное обучение в 10-11 классах. Профильное обучение (общественно-экономический, филологический, химико-биологический, технологический, спортивный профили). Работает пункт коррекционно-педагогический помощи. Занятия по интересам в начальных классах, факультативы (5-7кл.), курсы по выбору (8-11кл.) по общеобразовательным предметам. Профессиональное обучение на базе межшкольного учебно-производственного комбината. Спортивные секции (баскетбол, легкая атлетика, гимнастика), туристический кружок. Работает эколого-краеведческий центр.
Дополнительные образовательные услуги на платной основе в начальных классах.

г. Кобрин,
ул. Дзержинского, 55
2-27-03
2-18-74

СШ №  8
г. Кобрина
с углубленным изучением английского языка

Образовательные услуги в соответствии с программами общего среднего образования.
Углубленное изучение английского языка в 5-11 классах, повышенный уровень – в начальных. Лицейские классы на основании договора с Белорусским национальным техническим университетом (БНТУ) политехнического профиля. Профильное обучение (филологический, химико-биологический). Класс МЧС. Занятия по интересам в начальных классах, факультативы (5-7кл.), курсы по выбору (8-11кл.) по общеобразовательным предметам. Работает пункт коррекционно-педагогической помощи, интегрированное обучение детей с особенностями психофизического развития.  Профессиональное обучение на базе межшкольного учебно-производственного комбината. Занятия в кружках краеведческого, физкультурно-туристического (восточные единоборства, баскетбол, волейбол, подвижные игры, туризм), художественно-эстетического и патриотического направлений.
Дополнительные образовательные услуги на платной основе: занятия по общеобразовательным предметам (русский язык, белорусский язык, английский язык, математика, физика, история, информатика, биология, техническое черчение), подготовка детей 5-летнего возраста к школе.

г. Кобрин
ул. Парковая,2
2-10-83
2-52-66

СШ № 9
г. Кобрина

Образовательные услуги в соответствии с программами общего среднего образования.

Профильное обучение (филологический, экономический профили), повышенный уровень изучения английского языка с начальных классов. Развивающее обучение (по Эльконину-Давыдову), образовательная модель "Шаг за шагом" в начальных классах. Работает пункт коррекционно-педагогический помощи. Занятия по интересам в начальных классах, факультативы (5-7кл.), курсы по выбору (8-11кл.) по общеобразовательным предметам. Спецкурс «Основы правовых знаний». Компьютерные технологии в начальных классах. Профессиональное обучение на базе межшкольного учебно-производственного комбината. Занятия в кружках туристско-краеведческого, эстетического, художественного направлений, физкультурно-спортивных (общефизическая подготовка, футбол, волейбол, легкая атлетика, здоровый образ жизни), «Юные инспектора дорожного движения», «Милосердие»,  «Дворовые игры». Работает цирковая студия.

Дополнительные образовательные услуги на платной основе: занятия по общеобразовательным предметам (русский язык, английский язык, математика).

г. Кобрин,
ул. Дружбы, 33/1
3-73-57
3-86-06

Вечерняя школа

Образовательные услуги в соответствии с программами III ступени общего среднего образования, в том числе для занятых трудовой деятельностью. Курсы по выбору по общеобразовательным предметам в 10-12 классах. Профессиональное обучение на базе Кобринского межшкольного учебно-производственного комбината и по направлению центра занятости. Агитбригада «Подросток и закон».

г. Кобрин,
ул. Советская, 127
2-18-76






Юбилей школы №8 Кобрина

Школы Кобрина преображаются на глазах

Карта города Кобрина

Карта города Кобрина

Городские маршрутки города Кобрина