Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Имена для пары лебедей и фазанов кобринчане выберут сами

Имена для пары лебедей и фазанов кобринчане выберут сами

Молодая пара лебедей уже осваивается в одном из старейших парков Беларуси в городе Кобрин.

- Лебеди в нашем парке живут уже лет десять. Они у нас городские любимцы. Их все подкармливают, а они в свою очередь очень любят детей. Но недавно случилось несчастье: лебедь-самец умер от старости, а самка осталась одна, - рассказала «КП» и.о. директора Кобринского парка имени Суворова Кристина Карницкая. - Мы решили не искать ей пару на старости лет, а подселить на озеро более молодых лебедей. Специально к юбилею парка, который был в этом году, их привезли из Гродненского зоопарка. И вы знаете, мы опасались, что у них будет конфликт - обычно так и происходит. Но наша «бабушка» оказалась очень мудрой. Она проплыла с молодой парой все озеро, словно показывая его им. Так было интересно за этим наблюдать!

- Да, они шеями обвились, клювами соприкоснулись, как бы приветствовали друг друга, - рассказывают работники парка. - Старая лебедь плыла и все оборачивалась, как бы приглашая не стесняться. Правда, сейчас она, к сожалению, отделилась от них. Видимо, грустит.

Имен у предыдущей пары лебедей не было - никому в голову не приходило как-то их называть.

- И как-то мы решили, что у наших любимцев все же должны быть имена, - говорят в парке. - Сейчас проводим конкурс на самое лучшее имя для лебедей. Для этого у нас в детском развлекательном центре «Кеша» стоит коробочка, куда горожане могут бросать свои варианты имен не только для лебедей, но и для павлинов. Это тоже молодая пара, их купили в фермерском хозяйстве под Минском. Павлинам примерно год-два. Теперь все ждут, когда они распустят хвосты.

Дети уже предложили назвать одного из лебедей Котя, а самку павлина - Попугая. Лучшее имя для городских любимцев администрация парка выберет 1 октября.




"Королеву Осени 2013" выберут в Кобрине

В Кобрине выберут "Королеву Осени - 2014"

Кобринчане преуспевают в интернет преступлениях

Кобринчане снимались в «Крепком орешке»

Желающие кобринчане приглашаются к поступлению в Академию МВД