Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Полезности | В конце недели в Беларуcь прийдет летняя пора

В конце недели в Беларуcь прийдет летняя пора

К концу недели в Беларуси установится по-настоящему летняя погода. Об этом на видеобрифинге 25 апреля сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов, передает БелаПАН.

По его словам, в четверг ночью на большей части территории, а днем по востоку страны ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. В ночные часы в отдельных районах прогнозируются сильные дожди. Утром по западу Беларуси местами будет слабый туман. Температура воздуха ночью от плюс 6°С по западу до плюс 14°С по востоку Беларуси. Максимальная днем плюс 16—22°С.

Начиная с пятницы, погоду будет формировать антициклон с центром над Беларусью. В пятницу—субботу прогнозируется преимущественно без осадков и температура воздуха ночью плюс 5—12°С, днем — 19—25°С. В субботу прогнозируется 20–27°С. В воскресенье ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью плюс 7—13°С, днем плюс 20—27°С.

По словам Рябова, в начале следующей недели погоду будет определять атмосферный фронт, который будет постепенно спускаться с территории Скандинавии. В понедельник по северной половине ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха ночью плюс 8—14°С, днем плюс 20—27°С. По северу плюс 17—19°С, дожди и облачность.

Как сообщил Рябов, 1 мая в Беларуси ожидаются местами кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха ночью плюс 7—14°С, днем плюс 14—20°С, по юго-западу плюс 21—26°С

Навины




В конце недели в Беларуси вновь ожидаются тридцатиградусные морозы

Тепло скоро прийдет в квартиры

ГАИ: пора переходить на зимнюю резину

На полях Кобринщины горячая пора

Вторую волну эпидемии Минздрав ожидает в конце декабря