Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | В Кобрине отдают мебель бесплатно

В Кобрине отдают мебель бесплатно

Вот вы улыбнулись, а ведь такое объявление – не выдумка журналиста. Собственными глазами видела и даже рискнула позвонить по указанному телефону. Оказалось, диван уже нашел своих новых хозяев, а продавец, не скрывая радости, сообщил:

– Знаете, я почти год давал объявления в разные газеты. Диван хоть и «в возрасте», но в хорошем состоянии. Мы его на перетяжку отдавали, – рассказывает словоохотливый кобринчанин Георгий Владимирович. – Почему решили избавиться от него? Так это просто: мы поменяли свою 3-комнатную квартиру новой планировки на 1-комнатную «хрущевку». Дети выросли, разъехались, большие площади нам с супругой не нужны, вот лишнюю мебель и продавали. Рискнули развесить на подъездах и столбах такой вот необычный текст. Готовы были просто так подарить, выкидывать-то жалко.

Покупатель все же не пожелал забирать бесплатно и оплатил диванчик чисто символической суммой – 200 тысяч белорусских рублей. И все остались довольны друг другом.

Купля-продажа подержанных вещей в Кобрине держится на газетных объявлениях и рыночном торге в выходные дни. Большой популярностью у местных жителей пользуются магазины формата «секонд-хенд». Их, между прочим, в районном центре на сегодняшний день целый десяток. Одежду и обувь из Европы охотно покупают и стар и млад. И все же есть среди горожан такие, что ностальгируют о забытых комиссионках, неслабо выручавших народ в перестроечную эпоху.

– За смешную цену можно было приобрести практически новую, но немодного фасона шубу или симпатичное пальто. Мы когда-то дачный домик полностью обставили «бэушной» мебелью из комиссионного магазина. Уверена, что и сейчас есть потребность в услугах комиссионок, – делится мнением постоянная клиентка одного из кобринских секонд-хендов.

Что и говорить, для большинства из нас наступила жизнь в режиме строгой экономии. Одежду по дешевке еще можно приобрести в секонд-хенде, а вот остальное… Не все ведь могут себе позволить те же детские коляски с заводского конвейера, а цены на телевизоры и бытовую технику вообще зашкаливают… Кроме того, в каждой семье найдется вещь, которой уже никто не пользуется, но которая кому-то может пригодиться.

Кстати, упомянутый режим экономии послужил толчком для возрождения в Беларуси комиссионных магазинов и отделов. Для поддержания малообеспеченных и социально незащищенных слоев населения.

В Кобрине, например, местное райпо осенью прошлого года открыло такой отдел на базе своего магазина «Хозяюшка», что по ул. Пушкина, 29. Сдавать – сдают: бытовую технику, мобильные телефоны, одежду, обувь… Причем в хорошем состоянии. Только, увы, желающих купить маловато. Поначалу грешили на плохую информированность кобринчан, но и рекламная кампания не принесла желаемых результатов.

Сложно сказать, в чем тут дело. Возможно, виной тому привычка кобринчан покупать, как говорится, из первых хозяйских рук, без посредников. А может быть, предложения не соответствуют спросу. Есть и третий вариант: в комиссионке нуждаются лишь комитенты (те, кто сдает подержанные вещи)… Время рассудит.

Елена Жук, "ВБ"




Мебель в Кобрине

Мебель в Кобрине по индивидуальным заказам

Мебель в Кобрине и Кобринском районе

Предприниматель в Кобрине бесплатно раздавал товар

В Кобрине и области ветераны с 1 по 9 мая будут ездить бесплатно