Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Полезности | Теперь уже точно через 8 дней

Теперь уже точно через 8 дней

Выезжать за пределы Таможенного союза на автомобиле из Беларуси теперь можно один раз в восемь дней. Это предусмотрено постановлением Совмина Беларуси от 18 ноября 2011 года №1554, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Документом вносятся изменения в постановление Совета Министров от 10 июня 2011 года №753 "О некоторых вопросах регулирования вывоза автомобильного топлива с территории Республики Беларусь". Новое постановление принято для усиления мер по ограничению вывоза из страны автомобильного топлива и стабилизации обстановки в пунктах пропуска через госграницу Беларуси.

К товарам для личного пользования, вывозимым с территории Беларуси физическими лицами за пределы таможенной территории Таможенного союза, не относится автомобильное топливо в случаях: выезда физического лица, управляющего автомобильным транспортным средством, более одного раза в течение 8 суток; вывоза автомобильного топлива одним и тем же автомобильным транспортным средством более одного раза в течение 8 суток вне зависимости от того, какими лицами был произведен вывоз такого автомобильного транспортного средства в этот период.

Действие этого положения постановления не распространяются на сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений, международных организаций, представительств этих организаций и членов их семей - при предъявлении дипломатических (служебных) паспортов либо других документов, подтверждающих их статус. Не коснутся ограничительные меры и физических лиц, работающих в государственных органах и других государственных организациях, а также военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава Следственного комитета, органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов финансовых расследований, направляемых в служебные командировки за границу (при предъявлении выписок из решений соответствующих органов (организаций) и (или) командировочных удостоверений, выданных этими органами (организациями). Ограничительные меры также не распространяются на работников государственных организаций государств-членов Таможенного союза, расположенных на территории иностранных государств, водителей автотранспортных средств, осуществляющих международные перевозки пассажиров, работников юридических лиц, а также других физических лиц при наличии уважительных причин в соответствии с принятым Государственным пограничным комитетом и Государственным таможенным комитетом решением.

Министерству внутренних дел поручено принять действенные меры по недопущению нарушений правил дорожного движения и общественного порядка на территориях, прилегающих к автодорожным пунктам пропуска через государственную границу Беларуси, обеспечить постоянное патрулирование мест стоянок автотранспорта, выезжающего из страны.

Министерство транспорта и коммуникаций совместно с Министерством внутренних дел, Государственным пограничным комитетом, облисполкомами должно оборудовать стоянки перед автодорожными пунктами пропуска через госграницу Беларуси, расширить подъездные пути к ним, выделить специальный коридор для транспортных средств граждан стран Таможенного союза, обеспечить установку дополнительных дорожных знаков вблизи указанных пунктов, определяющих направления (полосы) движения транспортных средств, необходимых запрещающих (предписывающих) знаков и дорожной разметки.

Белорусскому государственному концерну по нефти и химии поручено принять меры по ограничению продажи автомобильного топлива (не более 200 л на одно грузовое транспортное средство) на автозаправочных станциях, расположенных на приграничной территории.

Постановление вступает в силу через три дня после его официального опубликования.




Платить за Польскую визу можно теперь через банк

За границу разрешат выезжать только раз в 8 дней

Происшествия в Кобрине и на Кобринщине за несколько дней.

5 дней в Бресте снимали сцены из фильма «Днепровский рубеж»

В связи с переносом рабочих дней изменен график работы поликлиник