Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Легко ли быть красивой в Кобрине?

Легко ли быть красивой в Кобрине?

Мне 40 с большим хвостиком, из них 15 лет я перманентно и безуспешно борюсь с лишним весом, вредными привычками, к тому же последние года два не люблю смотреть на себя в зеркало по утрам. А тут вдруг весна. И вовсе не мне смотрят вслед. Конечно, это не беда. Но почему-то грустно.

Мое тоскливое настроение в то морозное утро активно поддержали потенциальные респондентки – жительницы Кобрина. Будто сговорились меж собой. На вопрос «Легко ли быть красивой?» часть из них тут же пускались в рассуждения о маленькой заработной плате (до педикюра ли тут в самом-то деле?!). Другие ссылались на то, что нечем себя, любимую, побаловать в провинциальном городке…

Однако местным прелестницам, как и автору этих строк, если уж жаловаться, то на самих себя. Точнее, на лень. Ведь в Кобрине (вот уж подфартило!), кроме многочисленных парикмахерских и маникюрно-макияжных услуг, имеется возможность принять модные спа-процедуры. Под одной крышей с аквапарком функционирует грязеводолечебница. Тут вам и жемчужные ванны, и с ароматом хвои. Но пусть не пугает вас слово лечебница, ведь красота – это отнюдь не соболиные брови и идеальный макияж, это прежде всего здоровье. Есть желание заняться фитнесом под руководством опытного тренера? Тоже нет проблем. В общем, выбирай и – вперед!


Экспресс-опрос на улицах Кобрина подстегнул желание сделать праздник и на собственном опыте узнать: так каких на самом деле жертв требует та самая красота?

Устроившись (повезло, без записи взяли) в уютном кресле салона «Посольство красоты», я обратилась с вопросом к блондинке в форменном фартучке: что она посоветует насчет замены неестественно рыжего цвета волос? Несмотря на юность, мастер оказалась квалифицированным специалистом. Проведя час с небольшим под патронажем парикмахера и заплатив 46 тысяч рублей (покраска + стрижка + укладка), я покидала «Посольство» уже с улыбкой.

Не буду утомлять вас перечислением всех пунктов своего далеко не дешевого маршрута, остановлюсь лишь на «изюминке» с ароматом роз. Белые, кремовые, розовые сухие лепестки вчерашних цветов и на низких подоконниках, и на журнальном столике. На стене у двери – яркий гобелен с иероглифами. Ну и при чем здесь Китай? Как оказалось, недавно рожденный косметический салон ООО «Вам необходимо» входит в сеть известных салонов Healthy Joy (международная корпорация Youneed, основанная в 1999 году китайцем Сю Цзежуем).

Под аккомпанемент ненавязчивых восточных мелодий здешние специалисты (с обязательным медицинским образованием и прошедшие специальную подготовку у китайских коллег) уже творят чудеса. Кобринские клиенты (среди которых есть и мужчины) утверждают, что изменения в себе ощутили после первых же процедур. Вот что значит органичное соединение традиционной китайской медицины, фармакологии, физиотерапии с современными косметологическими технологиями. А какие названия у оздоровительно-косметических манипуляций – просто песня! «Чарующие глазки» и «Бархатные ручки» – понятно всем, а вот догадайтесь, что за процедуры «Лесной ручей» или «Гуаша»… Так и быть, поделюсь информацией. Гуаша, например, древнекитайский рецепт молодости и здоровья, существующий уже… 5 тысяч лет! Специальная же массажная техника «36 движений» стимулирует кровообращение, очищает лимфатические капилляры, улучшает цвет лица и структуру кожи.

Впрочем, описывать эффективность омоложения и оздоровления по уникальным китайским методикам – дело неблагодарное. Лучше попробовать хотя бы раз буквально на собственной коже. Хотя удовольствие не из дешевых. Есть такие услуги, один сеанс которых оценивается под 100 тысяч рублей. Правда, и сеансы тут весьма продолжительные, не 20-30 минут.

Лет пятнадцать назад знакомый китаец, поздравляя меня с днем рождения, пожелал долгих лет моей… радости. Наивная, я тут же стала пояснять, что он перепутал русские слова. Ан нет. Оказывается, там, на Востоке, считают, что именно отсутствие радости и выдает возраст человека. Нет радости – нет здоровья, нет здоровья – какая уж тут кра-со-та…

И знаете что? Это не красота требует от нас жертв, это мы, не заботясь о красоте, жертвуем своим бесценным эксклюзивом – здоровьем, долголетием, настроением. Да, нелегко быть красивой, но реально. Было бы желание.

Елена Жук, "ВБ"




Авторов анонимок в интернете легко вычислить

«Легко управлять районом, когда тебя понимают…»

Какой должна быть зарплата белоруса?

Судьба механизма ввоза автомобилей физлицами может быть определена 21 мая

В Брестской области определена «буферная зона», где живых свиней быть не должно