Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Полезности | Международный театральный фестиваль «Белая Вежа»

Международный театральный фестиваль «Белая Вежа»

Международный театральный фестиваль «Белая Вежа» состоится в Бресте с 11 по 19 сентября 2015 года (программа).

В двадцатый раз ежегодный Международный театральный фестиваль «Белая Вежа» приглашает зрителей приобщиться к миру театра. Юбилей – повод подвести промежуточные итоги и оценить успехи. За двадцать лет существования форум обрел авторитет в международном фестивальном движении, в нем приняли участие творческие коллективы из более пятидесяти стран мира. С каждым годом расширяется география стран-участниц, увеличивается число гостей. И если считать юбилейный фестиваль своеобразным экзаменом, то, по мнению международного театрального сообщества, участников, зрителей, представителей СМИ, «Белая Вежа» проходит его с блеском, из года в год, повышая свой художественный уровень.

В нынешнем году на участие в МТФ «Белая Вежа» в оргкомитет поступило около 100 заявок от театров со всего мира. Путём профессионального отбора экспертным советом был сформирован репертуар – в фестивале примут участие драматические, кукольные, площадные, музыкальные и пластические театры из 15 стран мира: Армении, Беларуси, Болгарии, Германии, Грузии, Израиля, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, России, Таджикистана, Туниса, Украины, Чехии. Всего будет представлено 25 спектаклей от 25 театральных коллективов.

Показ спектаклей состоится на русском и белорусском языках, а также на болгарском, английском, литовском, тунисском, украинском языках с переводом. Постановки пройдут на 6 площадках города: в большом и малом залах Брестского академического театра драмы, в Областном общественно-культурном центре, Центре молодёжного творчества, на площади Ленина и в Брестском театре кукол.







Международный театральный фестиваль "Белая вежа - 2013" (программа)

Программа фестиваля "Белая Вежа - 2011"

Заказать билеты на спектакли фестиваля «Белая вежа» в Бресте можно по интернету

В Кобрине проанонсировали международный фестиваль-конкурс

Концерт в Кобрине "Бережем тебя, Белая Русь!"