Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Полезности | В Беларуси дорожают услуги ГАИ

В Беларуси дорожают услуги ГАИ

Повышение тарифов на услуги ГАИ МВД предусмотрено постановлением Министерства экономики №47, которое опубликовано 9 июля на Национальном правовом интернет-портале.
В частности, выезд сотрудника ГАИ на экзамен на право управления механическим транспортным средством, проведение занятий по ПДД подорожает с 30 до 40 тыс. рублей в час. Часовой тариф на предоставление автодрома для обучения вождению (на автомобиле владельца) вырастет с 9700 до 12 тыс.
Выдача комплекта копий документов, послуживших основанием для регистрационных действий в отношении транспортного средства, будет стоить 22 тыс. рублей, копий материалов дела об административном правонарушении – 25 тыс. за комплект. Раньше тарифы на эти услуги составляли 15 и 20 тыс. рублей соответственно.
Стоимость участия сотрудника ГАИ в заседаниях приемочных комиссий и приемочных, квалификационных и других испытаниях транспортных средств, составных частей их конструкции и дополнительного оборудования вырастет с 100 до 150 тыс. рублей.
Сопровождение автомобилем ГАИ тяжеловесных или крупногабаритных транспортных средств, опасных грузов при их перевозке в пределах населенного пункта отныне оценивается в 90-180 тыс. рублей в зависимости от дальности поездки.
Согласование информации, затрагивающей сферу обеспечения безопасности дорожного движения, обойдется в 90 тыс. рублей за один условный печатный лист. Раньше эта услуга стоила 60 тыс.
Постановление вступает в силу через 5 дней после официального опубликования - 14 июля.
В предыдущий раз расценки на услуги ГАИ МВД повышались в октябре 2013 года.

tut.by




1 июня в Беларуси дорожают услуги ЖКХ

1 марта коммунальные услуги опять дорожают

С 19 декабря в Беларуси дорожают мясо, водка, сигареты

В Беларуси будет единый тариф на социальные услуги

Лекарства снова дорожают?