Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Возле д. Батчи Кобринского района трактор въехал в дизель поезд

Возле д. Батчи Кобринского района трактор въехал в дизель поезд

Сегодня 30 марта около 10:00, пассажиров дизель-поезда, следовавшего по маршруту Кобрин — Жабинка, сильно испугал неожиданный удар и скрежет металла. Как оказалось, в двигающийся поезд во второй вагон врезался трактор.

«За рулем трактора МТЗ был 42-летний местный житель, — рассказала начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук. — Как выяснилось позже, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения».

Все произошло рядышком от остановочного пункта Батча Кобринского района.

«Мужчина, житель деревни Кобринского района, проигнорировал звуковую сигнализацию и сигнал светофора, — рассказала Наталья Сахарчук. — Управляя трактором, он выехал на железнодорожные пути, по которым в это время двигался поезд. Сотрудники ГАИ не обнаружили никаких следов торможения. То есть тракторист даже и не пытался предпринять попытку затормозить. От сильного удара у трактора, который, к слову, принадлежит одному из местных Кобринских СПК, вырвало передний мост. Локомотив и вагон получили тоже повреждения. На счастье, никто из пассажиров поезда не пострадал».

«Трактористу довольно сильно повезло, — заметили в Кобринском ГАИ. — Несмотря на значительные повреждения его транспортного средства, сам он серьезно не пострадал. С ушибами его доставили в районную больницу. Именно там и выяснилось, что мужчина находился в состоянии опьянения: содержание алкоголя в его крови составило около 1 промилле».




Чем живет СПК "Батчи" Кобринского района?

СПК «Батчи» Кобринского района принимал гостей

Житель Кобринского района остановил поезд в дремучем лесу

Природа Кобринского района

Карта Кобринского района