Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Полезности | Электричка бизнес-класса из Бреста

Электричка бизнес-класса из Бреста

Белорусская железная дорога открывает регулярное движение электропоездов производства швейцарской компании Stadler на региональных линиях.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе БЖД, 19 ноября со станции Брест-Центральный электропоезд региональных линий бизнес-класса ЭПР отправится в первый рейс по маршруту Брест — Барановичи. В этот же день ЭПР начнет курсировать по маршруту Барановичи — Минск.

Открытие регулярного движения электропоездов региональных линий бизнес-класса является очередным этапом реализации нового формата пассажирских перевозок, к внедрению которого БЖД приступила в 2010 году.

Электропоезда ЭПР будут курсировать один раз в день из Бреста до Барановичей и обратно и один раз в день — из Минска до Барановичей и обратно. В сообщении Брест-Барановичи предусмотрено три остановки (Ивацевичи, Береза-Город, Жабинка), в сообщении Минск-Барановичи — две остановки (Койданово и Столбцы).

Из Бреста в Барановичи ЭПР будет отправляться в 12.43, прибывать — в 14.39. Время отправления электропоезда из Барановичей — 10.12, прибытия на станцию Брест-Центральный — 12.09. Из Минска ЭПР будет отправляться в 08.25 и прибывать на станцию Барановичи-Полесские в 09.57. Время отправления электропоезда из Барановичей до столицы — 15.33, прибытия на станцию Минск-Пассажирский — 17.05.

Стоимость проезда на электропоездах региональных линий бизнес-класса будет соответствовать стоимости проезда в общих вагонах скорых поездов, курсирующих по данным маршрутам. Проездные документы будут реализовываться в железнодорожных билетных кассах через систему АСУ "Экспресс" с указанием номеров вагона и места.

Согласно новому формату, рынок железнодорожных перевозок пассажиров классифицируется на следующие линии: международные, коммерческие, региональные, межрегиональные и городские.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2011 года БЖД открыла регулярное движение электропоездов городских линий по маршруту Минск-Пассажирский — станция Беларусь (Заславль). В октябре электропоезда городских линий (ЭПГ) начали курсировать в тестовом режиме по маршруту Минск — Колядичи — Руденск.


Марина Носова, БелаПАН




Салон МТС класса "А" в Кобрине

Салон сети МТС класса "А"

В Кобрине на пешеходном переходе сбили ученицу 5-го класса

На выезде из Бреста по М-1 началась реконструкция

Ветеранам Бреста – бесплатное кино