Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Фестиваль «Золото полей – 2011» пройдет в Дивине

Фестиваль «Золото полей – 2011» пройдет в Дивине

24-25 сентября в деревне Дивин в рамках фестиваля традиционной культуры «Золото полей – 2011» пройдут множественные мероприятия, такие как выставки «Кобрынскі фартушок” и «Лялька беларуская».

В ходе празднования в Доме ремесел будут проведены мастер-классы по традиционным и современным ремеслам для работников учреждений культуры Кобринщины. Те, кто любят заниматься различными поделками из соломки, вышивкой, оригами смогут посетить специальные семинары в Доме ремесел. Потом всех ожидает конкурс-презентация дожиночных композиций и караваев «Золото полей»

Для любитетей красиво одеться и в то же время с белорусским калоритом пройдет конкурс- дефиле «Народный костюм вчера, сегодня, завтра».

Для любителей музыки пройдет гала-концерт «Мелодии и краски родного края», в котором примут участие лучшие творческие коллективы и исполнители Кобринского района.

В во время фестиваля будет работать выставка-конкурс на лучшую флористическую композицию “Прекрасные спутники наши”.

Кроме всего прочего, будут работать этнографические подворья с организацией: выставки-продажи народного творчества и декоративно-прикладного искусства; выставок народного костюма, «Золото полей» (композиции из цветов и растений, выставка урожая, дожиночные композиции) и выставки-дегустации местной, белорусской и национальной кухонь.

Время ожидается веселое, поэтому Дивин ждет много гостей в эти дни.




Фестиваль бардовской песни "Солнечный" пройдет на Кобринщине

В Кобрине пройдет фестиваль-конкурс "Мельница идей"

14 июня в Кобрине пройдет фестиваль пожилых людей

Завещание шведского бомжа: золото, дворцы и миллион евро

Волынский «гастролер» в Дивине