Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Полезности | В Минске к 2012 году откроют аквапарк

В Минске к 2012 году откроют аквапарк

В Минске недалеко от окружной дороги возле поселка Дрозды уже год идет строительство первого минского аквапарка. Планируется, что все работы завершатся к 2012 году. Согласно плану строительства в аквапарке будет семь горок, причем самая высокая будет достигать 21 метра в высоту.

Строить объект начали в 2010-м, а сегодня на площадке уже вырос каркас основного здания.
Как рассказал прораб СУ 13 стройтреста № 4 Николай Высоцкий, в августе приступят к остеклению корпуса, а к зиме, когда будут сданы котельная и теплопункт, планируется подключить тепло.

После этого можно приступать к обустройству бассейнов и горок внутри зала водных развлечений. В аквапарке построят семь основных горок различных уровней сложности.

Самая экстремальная достигнет 21 м в высоту. Большой бассейн для купания и игр в воде будет оборудован водопадами, фонтанами, гейзерами, форсунками для массажа.

Здесь же будет брать начало ленивая река, выходящая за стены аквапарка. Поскольку вода будет с подогревом, выплывать в уличный бассейн можно будет даже зимой. На реке планируется устроить остров, на котором среди тропической зелени расположатся пляж с шезлонгами и зонтиками, гидромассажные ванны.

Одновременно с основным зданием аквапарка возводят примыкающую к нему административную часть, в которой на разных уровнях разместятся большой SPA-комплекс, фитнес-центр, а целый этаж займет детский игровой городок.

Позже по соседству с водно-развлекательным комплексом намечается построить гостиницу примерно на 150 мест с собственной парковкой.







В 2012 году население купило валюты на 7 млрд. 470,4 млн. долларов

В Кобрине откроют мемориальный комплекс

В центре Чернобыля откроют огромный парк

Кобринские реперы в Минске

Представительство МаксСервис в Минске