Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Кобринская колбаса с шоколадом пользуется спросом

Кобринская колбаса с шоколадом пользуется спросом

С недавнего времени в магазинах Брестчины на прилавках появился необычный деликатес — колбаса с шоколадом. "Миланская", такое название носит новинка Кобринского мясокомбината, ничем не отличается от охотничьих колбасок. Одно отличие в том, что она состоит на 97% из свинины и на 3% — из шоколада.

Выпуск новинки освоил ОАО "Кобринский мясокомбинат". Все началось с поездки на семинар в Германию главного технолога предприятия Людмилы Кадировы. Именно там она попробовала впервые шоколадную колбасу. Понравилась. Образцы привезла в родной Кобрин - другие тоже очень заинтересовались новинкой для белорусского рынка.

"У этой колбаски очень интересное послевкусие остается, шоколадное такое, - рассказвает Людмила Кадирова. - Это не та колбаса, которую мы привыкли есть с картошкой. Килограммами ее съедать не будешь это точно, а вот 1-2 штучки — вполне по силам одолеть. Колбаса с шоколадом хороша для застолья, для дружеской беседы. И детям нравится".

На просторах белорусской пищевой промышленности шоколадная колбаса пока экзотика. И продается она только пока в магазинах Кобрина и Бреста, а еще на Комаровском рынке в Минске.

В отличие от нас, европейцы шоколадную колбасу едят давно. Четыре года назад, 2007 году, немецкий мясник Йорг Штароске представил колбасу с шоколадом и апельсиновой цедрой на Колбасном чемпионате в Берлине.
Идея сделать колбасу шоколадной осенила его во время бессонницы. По словам самого мясника, вкус у деликатеса получился "поразительно необычным". Настолько, что смог покорить жюри и завоевать первую премию.




Кобринская гостиница пользуется спросом

"Колос" пользуется спросом

Ледовая арена в Кобрине пользуется спросом

Частная стоматология в Кобрине пользуется спросом

Шоколадная колбаса из Кобрина