Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Полезности | На некоторых заправках перестали продавать дизтопливо

На некоторых заправках перестали продавать дизтопливо

Как сообщает БелаПАН, о приостановке отпуска нефтепродуктов на АЗС за наличные рубли объявила компания "Газпромнефть-Белнефтепродукт", а также некоторые заправки "Лукойл".

"В целях безусловного выполнения договорных обязательств с субъектами хозяйствования Беларуси и с учетом недостатка нефтепродуктов временно до особого распоряжения со 2 июня отпуск бензина АИ-92 и дизельного топлива производить только по безналичному расчету", — говорится в решении компании.



В частности, в Витебске на автозаправках компании со 2 июня дизтопливо и бензин АИ-92 отпускают только субъектам хозяйствования и по безналичному расчету. Ограничения на отпуск дизельного топлива введены и компанией "Лукойл". На автозаправках в Витебске дизтопливом заправляются только автомобили юридических лиц исходя из нормы 20 литров на легковой автомобиль и 100 литров — на грузовой.

Вместе с тем на автозаправочных станциях "Лукойл" в Минске каких-то ограничений не вводилось. Как сообщили БелаПАН на нескольких АЗС компании, дизтопливо и АИ-92 можно купить свободно.

26 мая компания "А-100", владеющая сетью автозаправочных станций в Беларуси, временно прекратила продажу населению бензина АИ-92.

Как пояснили БелаПАН, информация о планируемом росте цен на нефтепродукты на внутреннем рынке вызвала среди населения ажиотажный спрос на самую популярную марку бензина — АИ-92, граждане выбрали имеющиеся объемы топлива. В настоящее время из-за его отсутствия компания вынуждена приостановить реализацию бензина.

НАВИНЫ.БУ




Газ на заправках Беларуси подорожал

В Беларуси с 1 ноября увеличиваются ставки акцизов на алкоголь, пиво, сигареты и дизтопливо.

На заправках в Минске продавали разбавленный бензин

Изменено расписание некоторых городских автобусов в Кобрине

В новогоднюю ночь в некоторых местах будет гололедица