Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Крем "Сафари" из Кобринского района

Крем "Сафари" из Кобринского района

Страусиный жир, который будет поставлять кобринская страусиная ферма СООО «ПМ и Компания» стал одним из основных составляющих недавно разработанных кремов, имеющих по словам производителей оздоровительный и омолаживающий эффект.

Совместное белорусско-польское предприятие «ПМ и Компания», расположенная в Кобринском районе, начало свою работу в 2003 году, основной деятельностью которого стало выращивания чёрного африканского страуса с так называемым полным циклом выращивания, включающим в себя инкубирование яиц, выращивание молодняка и последующий забой птицы на мясо и кожу. С недавнего времени совместно с СООО «Марта» (г. Минск) еще и началась работа над уникальной для Беларуси новинкой - кремом «Сафари». По словам специалистов, страусиный жир, один из самых сильных увлажнителей, очень благотворно влияет на человеческую кожу, способствует быстрому заживлению ран. Почти 100% его состава – это триглицериды, а по содержанию ненасыщенных жирных кислот никак не уступает известному рыбьему жиру. Очень хорошо подойдет для сухой кожи, обеспечит увлажнение в течении всего дня. Помимо этого крем рекомендуется для снятия зуда, при покраснении и шелушении кожи. Крем "Сафари" обладает бактерицидным, гиппоаллергическим и противовоспалительным действиями.

Новинка уже поступила в продажу. Ее можно купить непосредственно на территории самой фирмы, а также в некоторых брестских магазинах.

В планах на будущее начать экспортировать крем "Сафари" в ближнее и дальнее зарубежье.

Крем из страусиного жира имеет гигиенические сертификаты Беларуси и России.











Вундеркинд из Кобринского района

Школы Кобринского района

Карта Кобринского района

19 автопробег Кобринского района

Природа Кобринского района